टी-सीरीज आईपीआरएस में शामिल, जावेद अख्तर ने कहा कि संगीत उद्योग को फायदा होगा

टी-सीरीज आईपीआरएस में शामिल, जावेद अख्तर ने कहा कि संगीत उद्योग को फायदा होगा

टी-सीरीज आईपीआरएस में शामिल, जावेद अख्तर ने कहा कि संगीत उद्योग को फायदा होगा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:56 pm IST
Published Date: March 31, 2021 3:21 pm IST

मुंबई, 31 मार्च (भाषा) देश में टी-सीरीज के नाम से विख्यात लोकप्रिय संगीत कंपनी ‘सुपर कैसेट्स इंडस्ट्रीज’ ने करीब 5000 से ज्यादा कलाकारों की शीर्ष इकाई इंडियन पर्फोर्मिंग राइट सोसाइटी (आईपीआरएस) की सदस्यता हासिल की है।

एक सदस्य के रूप में टी-सीरीज के, आईपीआरएस के साथ जुड़ने से लेखकों और इसके संगीतकार सदस्यों को फायदा मिलेगा। यह इकाई भारतीय कॉपीराइट संस्था है जो संगीतकारों, गीतकारों और संगीत कंपनियों का प्रतिनिधित्व करती है।

एक विज्ञप्ति में बताया गया है कि इससे विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म, टेलीकॉम कंपनियों, प्रसारकों और अन्य इकाईयों के साथ कारोबार करने में आसानी होगी।

 ⁠

आईपीआरएस के अध्यक्ष गीतकार जावेद अख्तर ने इसे टी-सीरीज और संगठन के लिए बेहतरीन कदम करार दिया है। अख्तर ने पीटीआई-भाषा को बताया, ‘‘ कुछ को छोड़कर ज्यादातर बड़ी कंपनियां हमसे जुड़ चुकी हैं। टी-सीरीज बड़ी कंपनी है। पिछले 20 वर्षों में करीब 80 फीसदी संगीत उनके पास ही गया है। हमारी बातचीत जारी थी। कुछ उनके भी संदेह थे और कुछ हमारे भी थे।’’

उन्होंने बताया कि टी-सीरीज के जुड़ने से आईपीआरएस की क्षमता में वृद्धि हुई है।

भाषा स्नेहा मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में