महाराष्ट्र : आवारा होने के संदेह पर पकड़ा गया किशोर लड़की निकला

Ads

महाराष्ट्र : आवारा होने के संदेह पर पकड़ा गया किशोर लड़की निकला

  •  
  • Publish Date - July 5, 2021 / 02:41 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 09:01 PM IST

ठाणे, पांच जुलाई (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे जिले के भिवंडी में आवारा होने के शक में पुलिस थाने लाया गया एक किशोर असल में लड़की निकला, जोक असामाजिक तत्वों से बचने के लिए पुरुष की वेशभूषा में रहता था। एक पुलिस अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

शांति नगर पुलिस थाना के उप-निरीक्षक दीप भवर ने बताया कि शुरू में किशोर ने अपना नाम समीर शेख बताया, लेकिन बाद में उसने खुलासा किया कि उसका वास्तविक नाम माया है और वह एक महिला है। उसने बताया कि लॉकडाउन के कारण उसे आर्थिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था इसलिए उसने हादपसर स्थित अपने घर को छोड़ दिया और वह नौकरी ढूंढ रही थी।

पुलिस उप-निरीक्षक भवर ने कहा, ‘ शुरुआत में माया मुंबई में आई और उसके बाद वह भिवंडी में आ गयी। उसने बताया कि आसामाजिक तत्वों से बचने के लिए वह पुरुष की वेशभूषा में रह रही थी। जांच में पता है कि करीब आठ महीने हादपसर में एक किशोरी के लापता होने की शिकायत दर्ज कराई गयी थी।’

पुलिस ने किशोरी को उसके माता-पिता के पास भेज दिया है।

भाषा रवि कांत माधव

माधव