राष्ट्रीय कृषि मेला का हुआ समापन, मक्का की फसल पर भी बोनस देगी सरकार, जल्द होगी घोषणा

राष्ट्रीय कृषि मेला का हुआ समापन, मक्का की फसल पर भी बोनस देगी सरकार, जल्द होगी घोषणा

राष्ट्रीय कृषि मेला का हुआ समापन, मक्का की फसल पर भी बोनस देगी सरकार, जल्द होगी घोषणा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:19 pm IST
Published Date: February 25, 2020 6:10 pm IST

रायपुर। पिछले तीन दिनों से चल रहे राष्ट्रीय कृषि मेला का आज समापन हो गया। इस दौरान कृषि मंत्री रविंद्र चौबे ने कहा कि राज्य सरकार किसानों को धान की तरह ही जल्द मक्का फसल पर भी बोनस देगी। सरकार ने इसके लिए तैयारी पूरी कर ली है, जल्द ही इसकी आधिकारिक घोषणा की जाएगी।

ये भी पढ़ें:भीषण आग में करीब 10 लाख का माल स्वाहा, फायर ब्रिगेड के पहुंचने में हुई लेट, नही बचा एक भी सामान

समापन कार्यक्रम में पहुंची छत्तीसगढ़ की राज्यपाल सुश्री अनुसुईया उइके ने कहा कि किसानी किसी भी अर्थव्यवस्था की रीढ़ होती है। सरकार को इसी तरह के आयोजन करवाते रहने चाहिए। इसके अलावा किसानों को उद्यानिकी, मत्स्य, बकरी, कुट्कुट पालन के लिए प्रेरित करना होगा। राज्यपाल ने जानकारी दी कि उन्होंने केंद्र सरकार को उन आदिवासियों को भी प्रधानमंत्री सम्मान निधी योजना में शामिल करने के लिए पत्र लिखा है, जो वनाधिकार पट्टा में मिली जमीन पर खेती कर रहे हैं।

 ⁠

ये भी पढ़ें: एसडीएम के खिलाफ पटवारियों ने खोला मोर्चा, हटाने की मांग लेकर बंद कि…

आयोजन में पहुंचे विधानसभा अध्यक्ष चरणदास महंत, मंत्री कवासी लखमा, अमरजीत भगत, जयसिंह अग्रवाल, गुरु रुद्रकुमार ने विभाग को आयोजन के लिए बधाई दी। बता दें कि कृषि विभाग द्वारा रायपुर में पिछले तीन दिनों से राष्ट्रीय कृषि मेला का आयोजन किया गया था, जिसमें देशभर से आए किसानों ने खेती से संबंधित फसल, बीज, तकनीक की जानकारी ली।

ये भी पढ़ें: अनियंत्रित ट्रक से टक्कर के बाद बाइक में जोरदार ब्लास्ट, दो युवक जि…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com