रेल पटरी पर दुर्घटना में एक श्रमिक की मौत, दो घायल

Ads

रेल पटरी पर दुर्घटना में एक श्रमिक की मौत, दो घायल

  •  
  • Publish Date - January 27, 2021 / 04:51 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:45 PM IST

ठाणे, 27 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र में कल्याण के निकट बुधवार को पटरियों के रख रखाव के काम के दौरान ‘ट्रैक रिलेइंग ट्रेन’ (टीआरटी) मशीन में फंसने से एक श्रमिक की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

मध्य रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि इसकी वजह से टीआरटी मशीन ने काम करना बंद कर दिया और ठाणे जिले के अम्बरनाथ से बदलापुर खंड के बीच ट्रेनों की आवाजाही रोकनी पड़ी।

कल्याण रेलवे पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना तड़के तीन बजकर 30 मिनट पर हुई।

कल्याण रेलवे पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि घटना तड़के लगभग साढ़े तीन बजे हुई जब ठेके पर काम कर रहे तीन मजदूर मशीन में फंस गए।

उन्होंने कहा कि एक मजदूर की घटनास्थल पर ही मौत हो गई और दो अन्य घायल मजदूरों को अस्पताल ले जाया गया।

मध्य रेलवे के जनसंपर्क अधिकारी शिवाजी सुतार ने भी हादसे की पुष्टि करते हुए कहा कि एक मजदूर की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए।

उन्होंने कहा कि शव को बदलापुर स्थित ग्रामीण अस्पताल भेज दिया गया है।

भाषा स्नेहा यश पवनेश

पवनेश