परमबीर सिंह का तबादला: भाजपा नेता ने कहा विरोधाभासों से भरी है उद्धव सरकार

परमबीर सिंह का तबादला: भाजपा नेता ने कहा विरोधाभासों से भरी है उद्धव सरकार

  •  
  • Publish Date - March 19, 2021 / 12:58 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:01 PM IST

मुंबई, 19 मार्च (भाषा) महाराष्ट्र के भाजपा नेता प्रवीन दारेकर ने शुक्रवार को कहा कि उद्धव ठाकरे की सरकार ‘‘विरोधाभासों’’ से भरी हुई है और सहायक पुलिस निरीक्षक सचिन वाजे की गिरफ्तारी तथा मुंबई पुलिस आयुक्त परमबीर सिंह के तबादले के बारे में घटक दल अलग-अलग बात कर रहे हैं।

उद्योगपति मुकेश अंबानी के आवास के बाहर विस्फोटकों से लदा वाहन मिलने की घटना के सिलसिले में एनआईए ने वाजे को गिरफ्तार किया था। बुधवार को पुलिस आयुक्त सिंह का तबादला होम गार्ड में कर दिया गया।

दारेकर ने कहा, ‘‘यह सरकार विरोधाभासों से भरी हुई है। शिवसेना नेता संजय राउत ने दावा किया कि राज्य में सबकुछ ठीक है। हालांकि राज्य के गृह मंत्री अनिल देशमुख ने कहा कि कुछ गंभीर गलतियां हुईं जिसके परिणामस्वरूप सिंह का तबादला हुआ।’’

विधान परिषद में विपक्ष के नेता दारेकर ने कहा कि राज्य के गृह विभाग का मुखिया होने के नाते देशमुख का बयान महत्वपूर्ण है, उन्होंने पूछा कि राउत किसे और क्यों बचाना चाह रहे हैं।

शिवसेना ने सिंह का बचाव करते हुए कहा था कि उनका तबादला हो गया है तो इसका मतलब यह नहीं है कि वह अपराधी हैं। उसने आरोप लगाया था कि ‘‘दिल्ली में एक विशेष लॉबी’’ है जो उनसे नाराज है क्योंकि उनके कार्यकाल के दौरान ही टीआरपी घोटाला सामने आया था।

देशमुख ने बृहस्पतिवार को कहा था, ‘‘सिंह का तबादला प्रशासनिक नहीं था। एनआईए और एटीएस की जांच के जरिए कुछ चीजें सामने आयी हैं। ’’

उन्होंने कहा था, ‘‘मुंबई के पूर्व पुलिस प्रमुख (सिंह) के कुछ सहकर्मियों ने कुछ गंभीर गलतियां की थी। वे माफ नहीं की जा सकने वाली गलतियां थी। इसलिए उनका तबादला किया गया। जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। ’’

भाषा

मानसी उमा

उमा