कांग्रेसी मेयर ने रूकवाया वनवासी आश्रम के भवन का काम, नक्शा, ले-आऊट नहीं था पास

कांग्रेसी मेयर ने रूकवाया वनवासी आश्रम के भवन का काम, नक्शा, ले-आऊट नहीं था पास

  •  
  • Publish Date - May 1, 2018 / 08:41 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:50 PM IST

रायपुर -महापौर प्रमोद दुबे ने स्वागत मैदान में पीडब्लूडी  विभाग द्वारा बनाए जा रहे  वनवासी विकास आश्रम के भवन का काम रुकवा दिया.है .बताया जा रहा है की इस बारे में स्थानीय खिलाड़ियों ने महापौर से शिकायत की थी। जिसे संज्ञान में लेते हुए महापौर ने स्वागत मैदान पहुंचकर तत्काल कार्यवाही की। इस दौरान पीडब्लूडी  विभाग का  काम कर रहे इंजीनियरों से निगम से पास नक्शा और ले-आउट के दस्तावेज मांगे दिए तो उसके पास वो भी सही तरीके से उपलब्ध नहीं था।

 

 

बस  पूछताछ में पता चला की निर्माण पीडब्लूडी  विभाग विभाग द्वारा करवाया जा रहा था…जिसके बाद खेल मैदान में बिना निगम की अनुमति अवैध रुप से चल रहे निर्माण को महापौर ने बंद करने के निर्देश दिए.

ये भी पढ़े – कॉमनवेल्थ गेम्स के विजेताओं से मिले नरेंद्र मोदी पदक विजेताओं को दिए कैश अवार्ड

 

मैदान में हो रहे अवैध निर्माण को बंद कराने के साथ ही महापौर ने शासन पर निर्माण एजंसियों का दुरोपयोग करने का आरोप लगाते हुए कहा की वनवासी विकास आश्रम आरएसएस की निज़ी  संस्था है जबकि पीडब्लूडी  विभाग सरकारी एजेंसी है.ऐसे में शासन की एजेंसी से निज़ी संस्था का काम करवाना पूरी तरह अवैधानिक है.

ये भी पढ़े –कर्नाटक में पीएम मोदी की धुआँधार रैलिया कांग्रेस पर साधा निशान

साथ ही महापौर ने आरोप लगाया की शासन खेल मैदान को खत्म कर सींमेंट के ढांचे बनवाए जा रहा है इससे खिलाड़ियों का भविष्य खतरे में पड़ रहा है.और ये देश हित में बेहतर नहीं है। 

web team IBC24