जबलपुर से राहत की खबर, 5 मरीजों की हालत में सुधार, कोरोना कर्फ्यू पर और होगी सख्ती..देखिए

जबलपुर से राहत की खबर, 5 मरीजों की हालत में सुधार, कोरोना कर्फ्यू पर और होगी सख्ती..देखिए

जबलपुर से राहत की खबर, 5 मरीजों की हालत में सुधार, कोरोना कर्फ्यू पर और होगी सख्ती..देखिए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: April 6, 2020 8:06 am IST

जबलपुर। न्यायधानी में कोरोना संकट के बीच राहत की खबर आयी है, खबर यह है कि यहां कोरोना पॉज़िटिव मरीजों की सेहत में सुधार हो रहा है। कलेक्टर भरत यादव ने यह दावा किया है कि 5 कोरोना पीड़ितों की 2-3 दिनों में अस्पताल से छुट्टी हो सकती है। इसके पहले 3 कोरोना पॉजिटिव मरीज स्वस्थ्य होने पर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं।

ये भी पढ़ें:हर जगह नहीं मिलते पत्थर, फ्लैग मार्च निकाल रहे पुलिस जवानों पर यूं बरसा लोगों का प्यार

वहीं जिले से खबर यह भी है कि कोरोना कर्फ्यू पर और सख्ती बरती जाएगी। फिलहाल जिले भर में 3000 लोग क्वारंटाइन किए गए हैं। साथ ही आज इस बात पर भी फैसला होगा कि सब्ज़ी मंडियों को कैसे बंद किया जाएगा, जाहिर है आज बंद करने पर फैसला आज ही प्रशासन को लेना है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: अस्थाई जेल बनाने पर हो रहा विचार, ढीठ लोगों से निपटने प्रशासन तैयार…

इनके अलावा जिले में खुलने वाली दवा दुकानों की संख्या भी सीमित करने पर विचार चल रहा है। साथ ही यह भी कहा जा रहा है कि राशन दुकानों को सुबह 7 से 11 और शाम 5 से 7 बजे खोलने की छूट रहेगी।

ये भी पढ़ें: बीजेपी का स्थापना दिवस आज, राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री सौदान सिंह …


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com