भिलाई। छत्तीसगढ़ प्रदेश के गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू ने कहा है कि जीरमकांड के समय हमारे नेताओं को पर्याप्त सुरक्षा नहीं दी गई थी। जबकि हमने रमन सिंह को पर्याप्त सुरक्षा दी। बस्तर के दोनों उपचुनाव में जिस रास्ते रमन सिंह जा रहे थे, उस रास्ते में 30 किलो का आईईडी मिला था।
गृहमंत्री ने कहा कि जीरमघाटी कांड के समय हमारे नेताओं को पर्याप्त सुरक्षा नहीं दी गई थी, गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू पावर हाउस में टावर उद्घाटन कार्यक्रम में पहुंचे हैं, जहां उन्होने यह बात कही है।
ये भी पढ़ें: हरिद्वार में प्रस्तावित महाकुंभ पर भी मंदी की मार, …
बता दें कि 25 मई 2013 को जीरमघाटी में सैकड़ों की संख्या में नक्सिलियों ने बड़ा हमला करते हुए कांग्रेस के कई दिग्गज नेताओं सहित कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को मौत के घाट उतार दिया था जिसमे तत्कालीन पीसीसी चीफ नंदकुमार पटेल, पूर्व केंद्रीय मंत्री विद्याचरण शुक्ल, उदय मुदलियार, महेंद्रकर्मा, दिनेश पटेल जैसे बड़े नेता शामिल थे।
ये भी पढ़ें: स्कूल से लौटते समय छात्रा का अपहरण, तलाश में जुटी प…