पति से झगड़े के बाद महिला ने नदी में डुबोकर की दो साल के बेटे की हत्या

पति से झगड़े के बाद महिला ने नदी में डुबोकर की दो साल के बेटे की हत्या

पति से झगड़े के बाद महिला ने नदी में डुबोकर की दो साल के बेटे की हत्या
Modified Date: November 29, 2022 / 07:55 pm IST
Published Date: March 7, 2021 2:24 pm IST

बांदा (उत्तर प्रदेश), सात मार्च (भाषा) बांदा जिले के शहर कोतवाली क्षेत्र में पति से झगड़े के कारण तैश में आयी एक महिला ने अपने दो साल के बेटे की नदी डुबोकर कथित रूप से हत्या कर दी।

इस सिलसिले में पुलिस ने रविवार को बच्चे का शव बरामद कर आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया।

शहर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) जयश्याम शुक्ला ने बताया कि शनिवार शाम को गंछा गांव में पप्पू निषाद से विवाद हो जाने पर उसकी पत्नी रन्नो देवी (25) अपने दो साल के बेटे संदीप को लेकर घर से निकल गयी और उसे नदी के पानी में डुबोकर मारने के बाद वहीं फेंककर वह देर रात घर लौट आयी।

 ⁠

उन्होंने बताया कि महिला के खाली हाथ घर लौटने पर परिजनों ने बच्चे के बारे में पूछा तो उसने नदी के पानी में डुबोकर हत्या कर देने एवं शव वहीं फेंक देने की बात स्वीकार की। उसके बाद परिजन ने इसकी सूचना पुलिस को दी।

एसएचओ ने बताया कि महिला की निशानदेही पर रविवार को केन नदी से बच्चे का शव बरामद कर उसका पोस्टमॉर्टम करवाया गया और महिला को बेटे की हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया है।

भाषा सं सलीम राजकुमार

राजकुमार


लेखक के बारे में