Nisar Wayanad Passes Away: इस मशहूर भारतीय सिंगर का दुबई में हुआ निधन, 44 साल की उम्र में ही दुनिया को कहा अलविदा, म्यूजिक इंडस्ट्री में शोक की लहर

Nisar Wayanad Passes Away: म्यूजिक इंडस्ट्री को एक बड़ा झटका लगा है। जाने-माने सिंगर निसार वायनाड का दुबई में निधन हो गया है।

Nisar Wayanad Passes Away: इस मशहूर भारतीय सिंगर का दुबई में हुआ निधन, 44 साल की उम्र में ही दुनिया को कहा अलविदा, म्यूजिक इंडस्ट्री में शोक की लहर

Nisar Wayanad Passes Away/Image Credit: X Handle

Modified Date: September 7, 2026 / 01:55 pm IST
Published Date: September 7, 2026 1:52 pm IST
HIGHLIGHTS
  • भारतीय म्यूजिक इंडस्ट्री को एक बड़ा झटका लगा है।
  • जाने-माने सिंगर निसार वायनाड का दुबई में निधन हो गया है।
  • निसार ने महज 44 साल की उम्र में दुनिया को अलविदा कह दिया।

Nisar Wayanad Passes Away: नई दिल्ली: म्यूजिक इंडस्ट्री को एक बड़ा झटका लगा है। जाने-माने सिंगर निसार वायनाड का दुबई में निधन हो गया है। निसार ने महज 44 साल की उम्र में दुनिया को अलविदा कह दिया। एक न्यूज रिपोर्ट के अनुसार, निसार अपने एक लाइव म्यूजिक कॉन्सर्ट की तैयारी में थे, जो अजमान में ऑर्गेनाइज होने वाला था। शो से कुछ ही घंटे पहले उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गई और उनका निधन हो गया। निसार की आवाज बॉलीवुड के दिग्गज सिंगर उदित नारायण की तरह थी। यही वजह है जो वो देश ही नहीं विदेश में भी पहचाने जाते थे। खासतौर पर यूएई में वह काफी पॉपुलर थे।

दोस्त ने दी दुखद खबर

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि, निसार का असली नाम निसार अरोथ इब्राहिम था। उनके निधन की खबर मिलते ही परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। निसार की दो बेटियां है। न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक, शनिवार दोपहर को निसार को तेज बुखार की शिकायत के बाद तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया था। (Nisar Wayanad Passes Away) 44 साल के इस बेहतरीन सिंगर की मौत की मेन वजह ‘एसिडोसिस’ बताई जा रही है। निसार के सबसे करीबी दोस्त नौजास कयाक्कूल वो आखिरी शख्स थे, जिनकी निसार से अस्पताल जाने से पहले बातचीत हुई थी। अपने दोस्त को याद करते हुए नौजास ने बताया, ‘वो कल सुबह ही मेरे साथ थे।’

उदित नारायण के गाने थे निसार की खास पहचान

Nisar Wayanad Passes Away: निसार वायनाड को खासतौर पर मप्पिलापट्टू गायन के लिए जाना जाता था। हालांकि, उनकी गायकी का दायरा काफी बड़ा था. वह मलयालम के साथ हिंदी के पॉपुलर गाने भी गाते थे। खासकर उदित नारायण के गानों की उनकी प्रस्तुतियां दर्शकों को खूब पसंद आती थीं।

इन्हें भी पढ़ें:-


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 4 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.