Seema Haider Romance Video Viral
नई दिल्ली : पाकिस्तान से भागकर नेपाल के रास्ते भारत आई चार बच्चो की माँ सीमा हैदर फिलहाल अपने बॉयफ्रेंड सचिन के साथ नोएडा के एक गाँव में मौजूद हैं। (Seema Haider and Sachin Love Story) दोनों की प्रेम कहानी इन दिनों पड़ोसी देश पाकिस्तान के साथ भारत में भी काफी सुर्खियां बटोर रही है। ऐसे में अब मीडिया के साथ आसपास के गाँव के लोग भी इस जोड़े से मिलने और बातें करने पहुँच रहे हैं। हालांकि देश के सुरक्षा एजेंसी भी सीमा हैदर पर नजर बनायें हुए है, बावजूद सीमा का दावा है कि वह सचिन से प्यार करती है और अपना सबकुछ छोड़कर उसके पास आ गई है।
इसी बीच जब कुछ लोगों ने सचिन से सवाल किया की आखिर इस प्यार का आगाज कैसे हुआ? किसने पहले किसे प्रपोज किया। इस पर सचिन ने खुलासा करते हुए बताया कि ”मैंने सीमा का नहीं पटाया, इसी ने मुझे वाट्सएप पर पहले मैसेज किया था। सीमा हंसती है तो सचिन उसका हाथ लेकर अपने सिर पर रखता है और कहता है कि क्यों पहले मैसेज नहीं किया था, हंसती हुई सीमा कहने लगती है हां मैंने ही मैसेज किया था। सचिन कहता है कि सीमा ने व्हाट्सएप पर दो बड़े-बड़े दिल (इमोजी) भेजे थे। इस पर सीमा कहती है कि स्टीकर भेजने की बात चल रही थी। सचिन ने कहा वह क्या होता है, इसलिए मैंने दिल वाले स्टीकर भेजे थे।”
‘वो बड़े-बड़े चौधरियों का क्लब, मैं तो अछूत हूं…’, एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी का बड़ा बयान
सीमा और सचिन सरहद पार प्यार के प्रतीक बन चुके है। लोग उनकी जोड़ी को देखकर वीर-जारा की मोहब्बत याद कर रहे है। वे उन्हें मौजूदा दौरा का वीर और जारा बता रहे है। (Seema Haider and Sachin Love Story ) चूंकि सीमा आज के दौर की महिला है और उसकी पहचान भी सचिन से इंटरनेट के माध्यम से हुई थी लिहाजा वह इंस्टाग्राम पर भी है अपने आशिक सचिन के साथ हर दिन नए रील्स पोस्ट कर रही है। उनके इस रील्स को बड़े पैमाने पर लोग देख रहे है।
अपने धर्म और नागरिकता को लेकर सीमा हैदर लगातार लोगों के निशाने पर है। सोशल मीडिया पर उसकी नियत पर सवाल उठा रहे है, तो कुछ लोग उसे पाकिस्तानी सेना की साजिश बता रहे है। दावा किया जा रहा है कि सीमा का भाई पाकिस्तानी सेना में तैनात है ऐसे में उसे साजिश के तहत भारत भेजा गया है,। सवाल यह भी उठाया जा रहा है कि अगर सीमा ने महज पांचवी तक ही पढ़ाई की है तो वह इतने फर्राटे से अंग्रेजी कैसे बोल रही? उसे कम्प्यूटर का ज्ञान कैसे? हालांकि इन सभी दावों को खारिज किया है। उसने बताया है कि वह अब पकिस्तान नहीं लौटेगी और सचिन के साथ ही भारत में रहेगी। इतना ही नहीं बल्कि उसने हिन्दू धर्म अपनाने की भी बातें कही है।
विधानसभा चुनाव करीब आते ही एक्शन मोड में आई कांग्रेस, पाटन पूर्व विधायक ने की PC, जानें क्या कहा…
सीमा को लेकर बवाल यही तक नहीं था बल्कि इसी हफ्ते पाकिस्तान के एक बलोच डाकू रानो शार ने अपना वीडियों भी इंटरनेट पर डाला था। उसने भारत को धमकी देते हुए कहा था कि वह उनकी बेटी को वापिस कर दे वर्ना वे पकिस्तान में रह रहे हिन्दुओ को अपना निशाना बनाएंगे, (Seema Haider and Sachin Love Story ) हिन्दू महिलाओं के साथ गलत काम करेंगे। डाकू ने यह भी धमकी दी थी की वह हिन्दू मंदिरो को भी तोड़ने से पीछे नहीं हटेंगे।