चुनावी रंजिश ने ले ली पूर्व सरपंच पति की जान, वर्तमान सरपंच के बेटे ने गोली मारकर उतारा मौत के घाट
चुनावी रंजिश ने ले ली पूर्व सरपंच पति की जान, Ex-pradhan's husband shot dead, two accused arrested in Kannauj
AAP state vice president left party
कन्नौज : कन्नौज सदर कोतवाली क्षेत्र के जलालपुर अमरा गांव में प्रधानी चुनाव को लेकर चल रही रंजिश में वर्तमान प्रधान के पुत्र ने शनिवार रात घर में घुसकर पूर्व प्रधान के पति की गोली मारकर हत्या कर दी जिससे गांव में तनाव व्याप्त है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी और कहा कि दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने कहा कि तनाव को देखते हुए गांव में भारी पुलिस बल को तैनात किया गया है। इस घटना में दो आरोपियों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है, इसमें एक आरोपी के पैर में गोली लगी है।
सदर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) अजय अवस्थी ने बताया कि शनिवार की रात दीपू राजपूत ने अपने साथियों के साथ मिलकर पूर्व प्रधान शिव देवी और उनके पति रामदास के घर पर हमला बोल दिया। अवस्थी ने कहा कि दीपू और उसके साथियों ने कई चक्र गोलीबारी करने के बाद घर में घुसकर रामदास की हत्या कर दी। पुलिस अधीक्षक (एसपी) कुंवर अनुपम सिंह ने बताया कि सदर कोतवाली क्षेत्र के जलालपुर अमरा गांव की पूर्व प्रधान शिव देवी के पति रामदास (45) की हीरा पुरवा गांव निवासी वर्तमान प्रधान रामश्री के पुत्र दीपू राजपूत से चुनावी रंजिश चल रही है। पूर्व में रामदास की पत्नी शिव देवी प्रधान थीं, लेकिन विगत चुनाव में दीपू राजपूत की मां रामश्री प्रधान बन गईं।
उन्होंने बताया कि दीपू राजपूत के पिता रामशरण की वर्ष 2021 में हत्या कर दी गई थी। रामशरण पर कई मुकदमे दर्ज थे। इस घटना में पूर्व प्रधान शिव देवी के परिजन नामजद किए गए थे और जेल भी गए थे। उन्होंने कहा कि प्रधानी चुनाव के साथ ही पुरानी रंजिश में रामदास की हत्या की गयी है। घटना की जानकारी मिलते ही अपर पुलिस अधीक्षक डॉ. अरविंद कुमार, क्षेत्राधिकारी सदर डॉ. प्रियंका बाजपेयी और तिर्वा के क्षेत्राधिकारी ( सीओ) शिवप्रताप सिंह पीएसी तथा पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
Read More : बॉक्स ऑफिस में बुरी तरह गिरी आदिपुरुष, रामायण का अपमान करना पड़ा भारी…
एसपी ने बताया कि इस घटना में शामिल दो बदमाशों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है। एक बदमाश के पैर में गोली लगी है जिसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्होंने कहा कि वारदात में शामिल अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीम का गठन किया गया है और शीघ्र ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार किया जायेगा।पुलिस ने बताया कि इस घटना में मारे गये रामदास के पुत्र मिथलेश ने छह आरोपियों वर्तमान प्रधान के पुत्र दीपू राजपूत, राम लखन, विनोद, राकेश, रामगोपाल और रामसेवक के खिलाफ सदर कोतवाली में हत्या का मामला दर्ज कराया है।

Facebook



