गोरखपुर में किशोर की हत्या के मामले में चार युवक गिरफ्तार

गोरखपुर में किशोर की हत्या के मामले में चार युवक गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - December 30, 2025 / 10:45 PM IST,
    Updated On - December 30, 2025 / 10:45 PM IST

गोरखपुर (उप्र), 30 दिसंबर (भाषा) पुलिस ने गोरखपुर के एक स्कूल में 17 वर्षीय किशोर की हत्या के मामले में मंगलवार को चार युवकों को गिरफ्तार किया और एक नाबालिग को हिरासत में लिया।

गोरखपुर के पिपराइच इलाके में एक स्कूल में सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर पैदा हुए एक विवाद और पुरानी दुश्मनी के चलते सुधीर नामक छात्र की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने कहा कि सभी गिरफ्तार आरोपियों की उम्र 19 और 20 वर्ष के बीच है।

पुलिस के मुताबिक, यह घटना 26 दिसंबर को उस समय हुई जब इन आरोपियों ने कथित तौर पर एक षड़यंत्र के तहत 11वीं कक्षा के छात्र सुधीर को गोली मारी जिससे उसकी मृत्यु हो गई। मृतक छात्र के परिजनों की तहरीर के आधार पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103(1) (हत्या के लिए दंड) और 61(2) (आपराधिक षड़यंत्र) एवं शत्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान दयानंद उर्फ छोटू, रितिक रोशन उर्फ रोशन, उदय उर्फ किशन कुमार और दीपक के रूप में की गई है। ये सभी पिपराइच पुलिस थाना क्षेत्र के निवासी हैं। एक नाबालिग को हिरासत में लेकर किशोर न्याय बोर्ड के समक्ष पेश किया गया।

गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने एक तमंचा और घटना में उपयोग एक मोटरसाइकिल भी बरामद की।

पुलिस अधीक्षक (उत्तरी) ज्ञानेंद्र नाथ प्रसाद ने कहा कि सतत जांच और तकनीकी निगरानी के बाद ये गिरफ्तारियां की गईं और अग्रिम विधिक कार्यवाही चल रही है।

पुलिस ने कहा कि गत शुक्रवार की दोपहर स्कूल के मैदान में विवाद के बाद 11वीं कक्षा के छात्र की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। यह घटना पिपराइच में को-आपरेटिव इंटर कालेज के परिसर में दोपहर करीब एक बजे घटी।

भाषा सं राजेंद्र गोला

गोला