Hathras Bhagdad Latest Update: 80 हजार की इजाजत लेकर बुलाये गए ढाई लाख से ज्यादा भक्त.. हाथरस सत्संग के सेवादार पर FIR दर्ज, हुआ फरार..

आरोप है कि उन्होंने आने वाले श्रद्धालुओं की संख्या को छिपाया। जानकारी के अनुसार कार्यक्रम के लिए महज 80 हजार की अनुमति ली गई, लेकिन करीब ढाई लाख से अधिक लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई।

Hathras Bhagdad Latest Update: 80 हजार की इजाजत लेकर बुलाये गए ढाई लाख से ज्यादा भक्त.. हाथरस सत्संग के सेवादार पर FIR दर्ज, हुआ फरार..

हाथरस मामले को लेकर न्यायिक जांच आयोग गठित, ये रिटायर्ड अधिकारी सामने लाएंगे सच, Judicial inquiry commission formed regarding Hathras case

Modified Date: July 3, 2024 / 09:02 am IST
Published Date: July 3, 2024 9:02 am IST

Hathras Bhagdad Latest Update: हाथरस: उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले कल एक बड़ा हादसा सामने आया है। यहां के सिकंदराराऊ कस्बे के फुलरई गांव में एक सत्संग के दौरान भगदड़ मच गई, जिसमें करीब 116 लोगों की जान चली गई है। मरने वालों में ज्यादातर महिलाएं और बच्चे शामिल हैं। इस मामले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुख व्यक्त किया है। साथ ही मृतकों व घायलों के मुआवजे का भी ऐलान किया है। वहीं, लोकसभा सत्र के दौरान पीएम मोदी ने भी मृतकों के प्रति संवेदना प्रकट किया। हादसे के बाद योगी सरकार की तरफ से मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख और घायलों को 50-50 हजार की आर्थिक सहायता देने के निर्देश दिए गये हैं।

Hathras stampede Live Updates in hindi

Hathras Bhagdad Latest Update: वही इस पूरे मामले की शुरुआती जांच में कई चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। दरअसल उत्तर प्रदेश पुलिस ने हाथरस हादसे को लेकर एक प्राथमिकी दर्ज की है। इसमें आयोजनकर्ता मुख्य सेवादार देवप्रकाश मधुकर और दूसरे सेवादारों को आरोपी बनाया गया है। उन पर आरोप है कि उन्होंने आने वाले श्रद्धालुओं की संख्या को छिपाया। जानकारी के अनुसार कार्यक्रम के लिए महज 80 हजार की अनुमति ली गई, लेकिन करीब ढाई लाख से अधिक लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। हादसे के बाद बाबा फरार है। उसकी तलाश में कई टीमें लगी हैं।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

 ⁠

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown