Dulha Dulhan Honeymoon: हनीमून पर निकली दुल्हन की चीख, जान बचाकर आधी रात पहुंची घर, दूल्हे की हरकत सुन मायके वाले भी रह गए हैरान
Dulha Dulhan Honeymoon: हनीमून पर निकली दुल्हन की चीख, जान बचाकर आधी रात पहुंची घर, दूल्हे की हरकत सुन मायके वाले भी रह गए हैरान

Suhagrat News Today Latest: सुहागरात पर दूल्हे ने जूस बोलकर दुल्हन को पिला दी वो चीज / Image Source: Symbolic
- महाराजगंज में हनीमून के दौरान दुल्हन के साथ मारपीट।
- दुल्हन ने आधी रात को ससुराल लौटकर पुलिस से शिकायत की।
- पति और ससुराल वालों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न समेत कई धाराओं में मामला दर्ज।
नई दिल्ली: Dulha Dulhan Honeymoon शादी के बाद हर दूल्हा और दुल्हन का सपना होता है कि वे हनीमून पर जाएं और अपनी नई जिंदगी की शुरुआत खूबसूरत और रोमांटिक तरीके से करें। हनीमून एक ऐसा वक्त होता है जब दंपत्ति को एक दूसरे के साथ क्वालिटी टाइम बिताने का मौका मिलता है और वे अपने नए रिश्ते का जश्न मनाते हैं। हनीमून के लिए सही जगह पर जाना दोनों के अनुभव को और भी खास बना देता है। लेकिन जब क्या हो दुल्हन की सुहागरात एक डरावनी रात में बदल जाए। ऐसा ही एक मामला उत्तर प्रदेश से सामने आया है। जहां अपने पति के साथ हनीमून मनाने गई दुल्हन के साथ कुछ ऐसा हुआ कि वो आधी रात अपने सुसराल पहुंच गई।
Dulha Dulhan Honeymoon मिली जानकारी के अनुसार, मामला महाराजगंज से सामने आया है। दरअसल, युवती की शादी 12 फरवरी को निचलौल थाना क्षेत्र के चमनगंज के पास रहने वाले डॉक्टर रत्नेश गुप्ता से हिंदू रीति-रिवाजों के साथ हुई थी। शादी के बाद विदाई होकर दुल्हन अपने ससुराल पहुंची। लेकिन वहां दुल्हन को प्रताड़िता जाने लगा। ससुराल वालों ने मारपीट भी की। उम्मीद करते हुए दुल्हन अपने पति के साथ हनीमून पर गोवा चली गई। लेकिन वहां भी दूल्हा ने मारपीट किया। पीड़िता ने आरोप लगाया कि गला दबाकर जान से मारने की भी कोशिश कि गई। जिसके बाद दुल्हन वहां से भागकर अपने ससुराल पहुंची और इस बात की जानकारी अपने मायके वालों को फोन पर दी।
आधी रात घर लौटी दुल्हन
घटना की जानकारी मिलते ही मायकेवालों ने तुरंत फ्लाइट बुक करवाई और 22 फरवरी को उसे वापस घर बुला लिया। घर पहुंचकर पीड़िता ने सदर कोतवाली में तहरीर दी और पति समेत सात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया। पुलिस अधीक्षक सोमेंद्र मीना ने बताया कि नवविवाहिता की शिकायत पर मारपीट, दहेज उत्पीड़न समेत कई धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल, पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः
उत्तर: अगर किसी दुल्हन के साथ मारपीट या उत्पीड़न किया जाता है, तो यह कानूनी अपराध है। इस मामले में दुल्हन के पति और उसके ससुराल वालों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न, मारपीट, और अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है।
लेखक के बारे में
IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 10 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।
और भी पढ़ें...Web Title: he groom beat up the bride on the honeymoon
उत्तर प्रदेश
और भी पढ़ें ›सोनभद्र में डेढ़ करोड़ रुपये मूल्य का गांजा बरामद, दो युवक गिरफ्तार
01 Oct 2026 | 9:54 pm
Mahanadi Water Management: महानदी जल विवाद को लेकर दिल्ली में हाईलेवल मीटिंग, सीएम साय और माझी की मौजूदगी में अमित शाह ने की बैठक, इन मुद्दों को लेकर हुई चर्चा
01 Oct 2026 | 9:53 pmराज्यसभा चुनाव : तीसरे उम्मीदवार पर अखिलेश ने नहीं खोले पत्ते, भाजपा में नामों पर मंथन
01 Oct 2026 | 9:32 pmकमलनाथ के पिता की जमीन फर्जी वसीयत से हड़पने का प्रयास, दो आरोपी गिरफ्तार
01 Oct 2026 | 9:16 pmकांग्रेस के छोटे नेताओं के बयानों को गंभीरता से नहीं लेता: सपा सांसद धर्मेंद्र यादव
01 Oct 2026 | 9:09 pmमहात्मा गांधी के जीवन और योगदान को समझें विद्यार्थी : राज्यपाल
01 Oct 2026 | 8:32 pmमिर्जापुर में स्कूल भवन का निर्माण शुरू, दिव्या मित्तल ने परियोजना में देरी पर उठाए थे सवाल
01 Oct 2026 | 8:27 pm
Raigad Diveagar Beach Incident: खुशियों के बीच अचानक मचा कोहराम, कुछ ही देर में बदल गया पूरा माहौल, 8 छात्रों की मौत से मचा हड़कंप
01 Oct 2026 | 8:24 pm