अपने वाहन चालक से कराया शिक्षण कार्य कराया, प्रधानाध्यापक निलम्बित

अपने वाहन चालक से कराया शिक्षण कार्य कराया, प्रधानाध्यापक निलम्बित

अपने वाहन चालक से कराया शिक्षण कार्य कराया, प्रधानाध्यापक निलम्बित
Modified Date: August 12, 2025 / 06:33 pm IST
Published Date: August 12, 2025 6:33 pm IST

हमीरपुर (उप्र), 12 अगस्त (भाषा) हमीरपुर जिले के मौदहा क्षेत्र में स्थित एक सरकारी स्कूल में अपनी जगह अपने वाहन चालक से शिक्षण कार्य कराने के आरोप में एक प्रधानाध्यापक को निलम्बित कर दिया गया है।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी आलोक कुमार सिंह ने मंगलवार को बताया कि गत शुक्रवार को एक अभिभावक ने सहायक बेसिक शिक्षा अधिकारी सुशील कुमार कमल से शिकायत की थी कि प्रधानाध्यापक वीरू सिंह और शिक्षिका माधुरी स्कूल नहीं आये हैं। उनके स्थान पर प्रधानाध्यापक का वाहन चालक राम सहाय और एक निजी शिक्षक शिक्षण का कार्य कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि कमल ने मामले की पड़ताल की तो पता लगा कि शिक्षिका माधुरी अवकाश पर थी जबकि प्रधानाध्यापक वीरू सिंह बिना किसी पूर्व अनुमति के स्कूल से अनुपस्थित थे।

 ⁠

बेसिक शिक्षा अधिकारी ने बताया कि जांच के बाद प्रधानाध्यापक वीरू सिंह को तत्काल प्रभाव से निलम्बित करके उन्हें उच्चतर प्राथमिक विद्यालय टिकरी बुजुर्ग से सम्बद्ध कर दिया गया।

उन्होंने बताया कि सहायक बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रभाकर तोमर को जांच सौंपते हुए एक सप्ताह के अंदर रिपोर्ट पेश करने का आदेश दिया है।

भाषा सं. सलीम नरेश

नरेश


लेखक के बारे में