IPS Suspend: दूसरी महिला के चक्कर में नप गए ये IPS अफसर, जारी हुआ निलंबन आदेश, डीजीपी की बेटी से की थी शादी

दूसरी महिला के चक्कर में नप गए ये IPS अफसर, जारी हुआ निलंबन आदेश, IPS Ankit Mittal suspended for having affair with another woman

  •  
  • Publish Date - June 24, 2024 / 11:48 PM IST,
    Updated On - June 25, 2024 / 12:28 AM IST

लखनऊः IPS Ankit Mittal Suspend शादी के बाद दूसरी महिला से संबंध मामले में घिरे 2014 बैच के आईपीएस अंकित मित्तल को शासन ने निलंबित कर दिया है। इसके साथ ही उत्तर प्रदेश सरकार ने उनके खिलाफ विभागीय जांच के आदेश दिए है। एसपी अंकित मित्तल ट्रेनिंग सेंटर चुनार में फिलहाल तैनात है।

Read More : फिर खून से लाल हुई सड़क, ट्रक और कार की टक्कर से एक ही परिवार के तीन लोगों की थमी सांसे, मची चीखपुकार 

IPS Ankit Mittal Suspend बता दें कि पूर्व डीजी गोपाल गुप्ता के दामाद अंकित मित्तल पर अपनी पत्नी और बच्चों के साथ बदसलूकी करने का आरोप लगा था। इसकी वजह महिला मित्र के साथ उनके संबंध बताया गया था।उनकी पत्नी ने शासन को भेजी अपनी शिकायत में बदसलूकी करने का आरोप लगाया था। शासन के निर्देश पर बीते देवीपाटन के मंडलायुक्त ने जांच कर अपनी रिपोर्ट सौंपी थी जिसके बाद 16 दिसंबर 2023 को शासन ने उनका तबादला चुनार कर दिया गया था। वहीं, शासन ने विभागीय जांच शुरू करते हुए डीजी प्रशिक्षण से पूरे प्रकरण पर रिपोर्ट मांगी थी।

Read More : Sexy Video : लिफ्ट में ही शुरू हो गई देसी भाभी, कैमरा चालू कर दिखाने लगी सेक्सी अदाएं, वीडियो देखकर उड़ी लोगों की नींद 

चित्रकूट में एसपी रहते भी मुकदमा दर्ज हुआ था

अंकित मित्तल पर साल 2021 में चित्रकूट जिले में SP रहने के दौरान मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस की तरफ से 31 मार्च, 2021 में बहिलपुरवा थाने इलाके में एक डकैती का मामला सामने आया था। पुलिस ने बताया था कि डकैती के दौरान मुठभेड़ में भालचंद्र यादव मारा गया। बाद में भालचंद्र यादव के परिवार ने मुठभेड़ पर सवाल उठाए और जिला अदालत जा पहुंचे। कोर्ट के आदेश पर अंकित मित्तल समेत 15 पुलिसकर्मियों पर फर्जी मुठभेड़ का मुकदमा दर्ज किया गया था। ये मामला अभी कोर्ट में चल रहा है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp