Schoolgirl gangraped in Kanpur: बलात्कार का आरोपी यू-ट्यूबर गिरफ्तार, पुलिस इंस्पेक्टर फरार.. अगवा कर स्कूली छात्रा को बनाया था हवस का शिकार

Schoolgirl gangraped in Kanpur: एसएचओ विक्रम सिंह को पॉक्सो अधिनियम के तहत कार्रवाई नहीं करने और तथ्यों को गलत तरीके से पेश करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। विक्रम सिंह की जगह पर दीनानाथ मिश्रा को साचेंडी पुलिस स्टेशन का प्रभार सौंपा गया है।

Schoolgirl gangraped in Kanpur: बलात्कार का आरोपी यू-ट्यूबर गिरफ्तार, पुलिस इंस्पेक्टर फरार.. अगवा कर स्कूली छात्रा को बनाया था हवस का शिकार

Schoolgirl gangraped in Kanpur || Image- IBC24 News Archive

Modified Date: January 8, 2026 / 07:42 am IST
Published Date: January 8, 2026 7:42 am IST
HIGHLIGHTS
  • कानपुर में स्कूल गर्ल से गैंगरेप
  • मामले में एक यू-ट्यूबर गिरफ्तार
  • सह-आरोपी पुलिस इन्स्पेक्टर फरार

कानपुर: जिले के सचेंदी इलाके में 14 वर्षीय लड़की के अपहरण और सामूहिक बलात्कार (Schoolgirl gangraped in Kanpur) के सिलसिले में एक स्थानीय यूट्यूबर को गिरफ्तार किया गया है, जबकि इस मामले में एक और आरोपी, पुलिस सब-इंस्पेक्टर फरार है।

DCP को हटाया, SHO सस्पेंड (Kanpur Crime News Today)

इस मामले के चलते हाई लेवल प्रशासनिक कार्रवाई शुरू हो गई है। जिसके तहत पुलिस आयुक्त (DCP) रघुबीर लाल ने पुलिस उपायुक्त (पश्चिम) दिनेश चंद्र त्रिपाठी को उनके पद से हटा दिया गया है। इसके अलावा साचेंडी स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) विक्रम सिंह को निलंबित कर दिया गया है। पुलिस के अनुसार, सातवीं कक्षा में पढ़ाई छोड़ने वाले पीड़ित को सोमवार रात करीब 10 बजे एक महिंद्रा स्कॉर्पियो में अगवा कर लिया गया था। आरोपी उसे रेलवे ट्रैक के पास एक सुनसान जगह पर ले गए कर करीब दो घंटे तक उसके साथ गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। (Schoolgirl gangraped in Kanpur) इस वारदात के बाद आरोपी उसे बेहोशी की हालत में, उसके घर के बाहर छोड़ दिया।

इन्स्पेक्टर की SUV गाड़ी भी जब्त (UP Kanpur Rape Case Investigation)

रघुबीर लाल ने पत्रकारों को बताया, “पीड़ित के बयान के आधार पर सब-इंस्पेक्टर अमित कुमार मौर्य और यूट्यूबर शिवबरन यादव के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि फरार सब-इंस्पेक्टर को पकड़ने के लिए चार टीमें गठित की गई हैं।” अपराध में इस्तेमाल की गई मौर्य की एसयूवी को जब्त कर लिया गया है। शुरुआती जांच में पता चला कि बिठूर पुलिस स्टेशन में तैनात होने के बावजूद मौर्य घटना के समय सचेंडी में मौजूद था। पीड़ित परिवार ने स्थानीय पुलिस पर मामले को दबाने का आरोप लगाया और दावा किया कि जब उन्होंने एक पुलिसकर्मी के शामिल होने का जिक्र किया तो उन्हें शुरू में वापस भेज दिया गया। (Schoolgirl gangraped in Kanpur) लड़की के भाई ने बताया कि पुलिस ने उसका मोबाइल फोन जब्त कर लिया और अदालत में उसका बयान दर्ज होने तक उसे घर लौटने से रोक दिया।

 ⁠

अतिरिक्त डीसीपी को जांच का जिम्मा (Rape With School Girl in Kanpur)

एसएचओ विक्रम सिंह को पॉक्सो अधिनियम के तहत कार्रवाई नहीं करने और तथ्यों को गलत तरीके से पेश करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। विक्रम सिंह की जगह पर दीनानाथ मिश्रा को साचेंडी पुलिस स्टेशन का प्रभार सौंपा गया है। इस मामले की जांच का जिम्मा अतिरिक्त डीसीपी (पश्चिम) कपिल देव सिंह को सौंप दिया गया है।

इन्हें भी पढ़ें:-


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown