Fatehpur Maqbara Vivad/Image Source: IBC24
लखनऊ: Lucknow News: उत्तर प्रदेश विधानसभा मानसून सत्र के दूसरे दिन फतेहपुर में मकबरे-मंदिर विवाद को लेकर सत्र में हंगामा देखने को मिला। नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय ने इस मसले को उठाकर योगी सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि सरकार जानबूझकर फतेहपुर में साम्प्रदायिक सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रही है और यूपी में शांति व्यवस्था बनाए रखने की बजाय सूबे में एक पक्षीय राजनीति चलाना चाहती है। Fatehpur Maqbara Vivad
Fatehpur Maqbara Vivad: वहीं राज्य के संसदीय कार्य मंत्री सुरेश कुमार खन्ना ने विधानसभा में कहा कि इस घटना पर एफआईआर दर्ज हो चुकी है और कानून अपना काम करेगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि जो भी कानून को अपने हाथ में लेने की कोशिश करेगा उसे कड़ी सजा मिलेगी। हालाकिं सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी पुलिस द्वारा एफआईआर में जिनका नाम दर्ज है उनके नाम सार्वजनिक करने से मना कर दिया। जिसका वीडियो सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है।
फतेहपुर में मकबरे में तोड़फोड़ हुई। विपक्षी दलों ने हंगामा किया। सरकार की तरफ से सुरेश खन्ना जी खड़े हुए, पुलिस ने जिन पर एफआईआर किया उनका नाम पढ़ने के लिए।
सीएम योगी ने मना कर दिया। pic.twitter.com/qrR4JeQfTJ
— Rajesh Sahu (@askrajeshsahu) August 12, 2025
Fatehpur Maqbara Vivad: सुरेश खन्ना ने सदन में कहा की इस घटना से सरकार का कोई लेना-देना नहीं है। विपक्ष के आरोप पूरी तरह निराधार हैं। इस पर सपा सदस्यों ने सरकार के जवाब के दौरान जोरदार हंगामा किया। विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने नाराजगी जताते हुए कहा कि विपक्ष चर्चा के लिए तैयार नहीं है। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर मुद्दों पर बातचीत करनी है तो नोटिस के आधार पर चर्चा करें वरना सदन को बंद कराने के लिए भी वे तैयार हैं।