हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर में सिलेंडर विस्फोट में प्रवासी मजदूर की मौत

हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर में सिलेंडर विस्फोट में प्रवासी मजदूर की मौत

हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर में सिलेंडर विस्फोट में प्रवासी मजदूर की मौत
Modified Date: July 4, 2025 / 02:19 pm IST
Published Date: July 4, 2025 2:19 pm IST

हमीरपुर (हिमाचल प्रदेश), चार जुलाई (भाषा) हमीरपुर के जल शक्ति विभाग के पंप हाउस में रसोई गैस सिलेंडर फटने से एक प्रवासी मजदूर की मौत हो गई। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि कमरे के अंदर मौजूद छह अन्य मजदूर बाहर निकलने में सफल रहे।

पुलिस ने बताया कि मजदूरों का समूह बृहस्पतिवार शाम को हमीरपुर पहुंचा और उखली गांव में जल शक्ति विभाग के पंप हाउस के एक कमरे में ठहरा था।

 ⁠

पुलिस ने बताया कि जब रसोई गैस सिलेंडर में विस्फोट हुआ तब मजदूर अपने लिए खाना बना रहे थे। हादसे में उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद के एक मजदूर की मौके पर ही मौत हो गई जबकि कमरे में मौजूद छह अन्य लोग बाहर भागने में सफल रहे। पुलिस ने फिलहाल मृतक मजदूर के बारे में कोई जानकारी नहीं दी है।

विस्फोट से पूरा इलाका हिला गया, लेकिन अभी यह पता नहीं चल पाया है कि धमाका किस कारण हुआ। विस्फोट की आवाज सुनकर स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को इसकी सूचना दी।

सदर थाने की एक टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और घटना की जांच शुरू कर दी गई है।

भाषा शोभना मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में