Mirzapur Latest News : स्ट्रांग रूम के बाउंड्री की दीवार टूटी, सपा ने डीएम पर लगाए गंभीर आरोप, निर्वाचन आयोग को पत्र लिखकर की ये मांग

Mirzapur Latest News : कॉलेज के स्ट्रांग रूम में रखे ईवीएम की सुरक्षा व्यवस्था के लिए सपा कार्यकर्ता पॉलिटेक्निक परिसर में मौजूद हैं।

  •  
  • Publish Date - June 3, 2024 / 09:59 PM IST,
    Updated On - June 3, 2024 / 09:59 PM IST

Mirzapur Latest News

Mirzapur Latest News : मिर्जापुर। लोकसभा चुनाव के सातों चरणों की वोटिंग के बाद अब परिणामों का इंतजार है। कुछ ही घंटों बाद देश में किसकी सरकार बनने जा रही है इसकी घोषणा हो जाएगी। 4 जून को सुबह 8 बजे से वोटों की गिनती शुरू हो जाएगी। स्ट्रांग रूम में रखे ईवीएम की सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया है। तो वहीं यूपी के मिर्जापुर से बड़ी खबर सामने आई है जहां पॉलिटेक्निक कॉलेज के स्ट्रांग रूम में ईवीएम रखी गई है वहां की दीवार गिर गई। इसके बाद सपा ने जमकर हंगामा किया।

read more : मंगलवार को इन राशि वालों पर बरसेगी बजरंगबली की कृपा, जल्द हो जाएंगे मालामाल, होगी धन-दौलत की प्राप्ति 

Mirzapur Latest News : बता दें कि नगर के बथुआ स्थित पॉलिटेक्निक कॉलेज के स्ट्रांग रूम में रखे ईवीएम की सुरक्षा व्यवस्था के लिए सपा कार्यकर्ता पॉलिटेक्निक परिसर में मौजूद हैं। स्ट्रांग रूम में रखे बीएम की सुरक्षा की दृष्टिगत समाजवादी पार्टी के लोग निगहबानी करते हुए परिसर में चक्रमण भी कर रहे हैं।

पॉलिटेक्निक कॉलेज के पीछे की चहारदीवारी तोड़ी गई है। सपा ने आरोप लगाया कि शासन और प्रशासन चुनाव में धांधली करने का पूरा मन बना लिए हैं। यदि ऐसा हुआ तो इसके गंभीर परिणाम शासन प्रशासन को भुगतने पड़ेंगे। इस सम्बंध में समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष देवीप्रसाद चौधरी ने शासन प्रशासन पर आरोप लगाया कि पॉलिटेक्निक कॉलेज की पीछे की बाउंड्री तोड़ दी गई है। वहां कैमरा भी नहीं लगाया गया है। सूचना पाते ही समाजवादी पार्टी के पूर्व जिलाध्यक्ष शिवशंकर यादव तत्काल पालीटेक्निक पहुंचकर टूटी दीवार को देख हतप्रभ रह गए। इसकी जानकारी प्रवक्ता अशोक सिंह मुन्ना ने दिया है।

इस घटना के बाद सपा ने ट्वीट कर लिखा है कि मिर्जापुर में स्ट्रॉन्ग रूम में प्रवेश करने की नियत से पॉलीटेक्निक कॉलेज के पीछे की दीवार तोड़ दी गई है। जिलाधिकारी मिर्जापुर भाजपा प्रत्याशी के रिश्तेदार हैं इसलिए मतगणना के दौरान निष्पक्षता संभव नहीं न ही वो किसी प्रकार की शिकायत पर कार्रवाई कर रहे हैं। चुनाव आयोग संज्ञान ले एवं जिलाधिकारी को मतगणना प्रभावित करने से रोके।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp