मथुरा में बहुमंजिला इमारत ढही, मलबे में कुछ लोगों के फंसे होने का अंदेशा

मथुरा में बहुमंजिला इमारत ढही, मलबे में कुछ लोगों के फंसे होने का अंदेशा

  •  
  • Publish Date - June 15, 2025 / 04:33 PM IST,
    Updated On - June 15, 2025 / 04:33 PM IST

मथुरा (उप्र) 15 जून (भाषा) मथुरा जिले के गोविंद नगर थाना क्षेत्र के कच्ची सड़क इलाके में रविवार को एक बहुमंजिला इमारत ढह गई और उसके मलबे में कुछ लोगों के फंसे होने की आशंका है। अधिकारियों ने हादसे की पुष्टि की।

मथुरा के जिलाधिकारी (डीएम) चंद्र प्रकाश सिंह ने बताया कि यह घटना तब हुई जब पुराने शहर के भीड़भाड़ वाले इलाके में एक टीले पर बना मकान अचानक ढह गया। अनुमान है कि इमारत ढहने की वजह से आसपास के पांच से छह घरों को भी आंशिक नुकसान पहुंचा है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) श्लोक कुमार ने पुष्टि की कि मलबे से एक व्यक्ति को बचा लिया गया है और उसे अस्पताल ले जाया गया है।

एसएसपी ने बताया कि बचाये गए व्यक्ति को फिलहाल निगरानी में रखा गया है और उसकी हालत स्थिर है।

उन्होंने बताया, ‘बचाव अभियान जारी है। अग्निशमन सेवा, नगर निगम, नागरिक सुरक्षा और पुलिस की टीमें फिलहाल मौके पर हैं। इसके अलावा, बचाव कार्य में मदद के लिए राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) की टीमों को भी बुलाया गया है।’

भाषा सं आनन्द नोमान

नोमान