Lok Sabha Chunav 2024 : ‘विपक्षी गठबंधन और पाकिस्तान का डीएनए एक जैसा’.. सीएम योगी का बड़ा हमला, कांग्रेस के लिए भी कह दी ये बात 

'विपक्षी गठबंधन और पाकिस्तान का डीएनए एक जैसा'...'Opposition alliance and Pakistan's DNA is same' CM Yogi's big attack

Lok Sabha Chunav 2024 : ‘विपक्षी गठबंधन और पाकिस्तान का डीएनए एक जैसा’.. सीएम योगी का बड़ा हमला, कांग्रेस के लिए भी कह दी ये बात 

CM Yogi lashed out at Congress-AAP alliance

Modified Date: May 13, 2024 / 12:32 am IST
Published Date: May 12, 2024 5:45 pm IST

सीतापुर/बहराइच: Yogi on Congress उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को विपक्षी दलों पर तीखा प्रहार करते हुए आरोप लगाया कि कांग्रेस-सपा, ‘इंडिया’ गठजोड़ और पाकिस्तान का डीएनए मिलता-जुलता है। योगी आदित्यनाथ ने केंद्रीय मंत्री तथा मोहनलालगंज से सांसद व भाजपा प्रत्याशी कौशल किशोर के पक्ष में रविवार को गांधी डिग्री कॉलेज सिधौली (सीतापुर) में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए आरोप लगाया, “सपा, कांग्रेस सहित विपक्षियों के ‘इंडी’ (इंडिया) गठबंधन और पाकिस्तान का डीएनए मिलता-जुलता है।’ उन्होंने दावा किया, ‘सपा-कांग्रेस के समय गरीब भूखा मरता था। पाकिस्तान में भी लोग भूखे मर रहे हैं और यहां 80 करोड़ लोगों को मुफ्त में राशन मिल रहा है।” योगी ने कहा, “मोदी जी ने 10 वर्ष में पाकिस्तान की आबादी से अधिक (25 करोड़) लोगों को गरीबी रेखा से ऊपर उठाया है। कांग्रेस को 60-65 वर्ष तक मौका मिला, लेकिन इन्होंने विकास नहीं किया।”

Read More : छत्तीसगढ़ में पार्टियों ने की समीक्षा, इस सीट में जीत को लेकर संशय में भाजपा, इन पांच सीटों में कांग्रेस का मजबूत दावा 

Yogi on Congress मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया, “संप्रग सरकार के समय उपचार की व्यवस्था नहीं थी। यह लोग आस्था के साथ खिलवाड़ करते थे।” आदित्यनाथ ने बहराइच के पयागपुर के कैसरगंज लोकसभा क्षेत्र में जनसभा को संबोधित करते हुए आरोप लगाया, ‘‘इंडी’ (इंडिया) गठबंधन में शामिल लोग पाकिस्तान और आतंकवाद की पैरवी करते हैं। यह प्रभु राम पर नहीं बल्कि हम सब लोगों के अस्तित्व पर सवाल खड़ा करते हैं क्योंकि हम सभी जागने से लेकर सोने तक प्रभु श्रीराम का स्मरण करते हैं।” इस दौरान उन्होंने लोकसभा प्रत्याशी करण भूषण सिंह के पक्ष में वोट की अपील भी की।

Read More : Pradeep Mishra Ka Upaye : अब हर मनोकामना होगी आपकी पूर्ण..! प्रदीप मिश्रा ने बताया गजब का उपाय, बस करना होगा ये काम

मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि कांग्रेस की मंशा अनुसूचित जाति और जनजाति के अधिकारों में भी घुसपैठ करने की है जिसका सबसे बड़ा उदाहरण संप्रग सरकार में आई सच्चर कमेटी की रिपोर्ट है। उन्होंने आरोप लगाया कि ‘इंडिया’ गठबंधन के घोषणा पत्र में विरासत कर लगाने की बात कही गयी है। मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा ने देश में चार जातियों- गरीब, किसान, युवा और महिला-की बात की है जिनमें किसी जाति, मत-मजहब की बात नहीं है। आदित्यनाथ ने कहा, “प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में दुनिया में भारत का सम्मान बढ़ा है। देश सुरक्षित हुआ है। आज कहीं अगर जोर से पटाखा भी फट जाए तो पाकिस्तान सफाई देने लगता है। उसे पता है कि कोई चूक हो गई तो लेने के देने पड़ जाएंगे।” उन्होंने कहा, “ देश में हुए मूलभूत ढांचे के विकास और गरीब कल्याणकारी योजनाओं का कोई मुकाबला नहीं है। विकसित भारत की संकल्पना पर आधारित भाजपा का संकल्प पत्र इस बात को दोहरा रहा है कि हमें हर क्षेत्र में आत्मनिर्भर बनना है।”

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।