UP Pratapgarh Latest News: बारात लेकर आये दूल्हे को दुल्हन के परिजनों ने बनाया बंधक.. मांगी 2.80 लाख की फिरौती, 80 हजार में बनी बात, पढ़े ये हैरान करने वाला वाकया

The bride's family held the groom and his father hostage इस पूरे घटनाक्रम पर कई सवाल खड़े हो रहे है। सोशल मीडिया पर सवाल पूछे जा रहे है कि अगर यह शादी लड़के वालों ने तोड़ी होती तो क्या वह लड़की वालों को भरपाई की रकम देते?

UP Pratapgarh Latest News: बारात लेकर आये दूल्हे को दुल्हन के परिजनों ने बनाया बंधक.. मांगी 2.80 लाख की फिरौती, 80 हजार में बनी बात, पढ़े ये हैरान करने वाला वाकया

The bride's family held the groom and his father hostage

Modified Date: November 13, 2024 / 08:58 pm IST
Published Date: November 13, 2024 8:58 pm IST

प्रतापगढ़: उत्तरप्रदेश के प्रतापगढ़ में एक बेहद चौंका देने वाला मामला सामने आया है। पूरी घटना शादी के इंकार और बंधक बनाने से जुड़ा है। जानकारी के मुताबिक़ बारात घर के पास पहुंची थी तभी दुल्हन ने देखा कि उसका होने वाला दूल्हा शराब के नशे में धुत्त है। फिर क्या? दुल्हन ने उससे शादी करने से साफ़ इंकार कर दिया और बरात को वापस लौट जाने को कह दिया। (The bride’s family held the groom and his father hostage) लेकिन असल तमाशा इसके बाद शुरू हुआ। लाख मिन्नतों के बाद भी जब दुल्हन इस शादी के लिए तैयार नहीं हुई तो उसके माता-पिता ने भी इस शादी से हाथ खींच लिया।

Raed More: Jairam Ramesh Targeted BJP : भाजपा ने किसानों के पीठ पर घोंपा छुरा, कांग्रेस नेता ने BJP पर साधा निशाना

लेकिन इसके बाद दुल्हन के परिजनों ने दूल्हे और उसके पिता को बंधक बना लिया और उनसे रकम की मांग करने लगे। दुल्हन के परिजनों ने दूल्हे के पिता से दो लाख अस्सी हजार रूपए की मांग की। इसकी सूचना जैसे ही स्थानीय पुलिस को मिली वह भी समझाइस के लिये शादी वाले घर पहुंचे। वे भी वधु पक्ष को घंटों समझाइश दते रहे लेकिन बात नहीं बनी। (The bride’s family held the groom and his father hostage) आखिर में बात 80 हजार रुपए देकर बंधकों को छोड़ने पर तय हुई। हैरानी की बात यह है कि यह पूरा लेनदेन पुलिस के सामने ही हुआ। रकम की अदायगी के बाद दुल्हन पक्ष ने दूल्हे और उसके पिता को रिहा किया।

 ⁠

Read Also: TMC Leader Ashok Shaw Golikand: चुनाव के बीच TMC नेता की गोली मारकर हत्या, अज्ञात बदमाशों ने फेंके बम, मचा हड़कंप 

बहरहाल अब इस पूरे घटनाक्रम पर कई सवाल खड़े हो रहे है। सोशल मीडिया पर सवाल पूछे जा रहे है कि अगर यह शादी लड़के वालों ने तोड़ी होती तो क्या वह लड़की वालों से रकम की मांग करते? (The bride’s family held the groom and his father hostage) दूसरा सवाल पुलिस के कार्यशैली पर भी उठ रहे हैं। आखिर पुलिस की मौजूदगी में कैसे किसी को बंधक बनाया जा सकता है और पैसों की मांग की जा सकती हैं। जो भी इस घटना के बारें में सुन रहा है वह हैरानी जाहिर कर रहा है।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown