मायावती की पत्रकार वार्ता में शार्ट सर्किट से कमरे में धुआं, सपा प्रमुख ने की जांच की मांग

मायावती की पत्रकार वार्ता में शार्ट सर्किट से कमरे में धुआं, सपा प्रमुख ने की जांच की मांग

मायावती की पत्रकार वार्ता में शार्ट सर्किट से कमरे में धुआं, सपा प्रमुख ने की जांच की मांग
Modified Date: January 15, 2026 / 09:22 pm IST
Published Date: January 15, 2026 9:22 pm IST

(तस्वीरों सहित)

लखनऊ, 15 जनवरी (भाषा) बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रमुख मायावती की बृहस्पतिवार को पत्रकार वार्ता के दौरान कमरे में शॉर्ट सर्किट के कारण अचानक धुआं निकलने लगा, जिससे कुछ देर के लिए अफरातफरी मच गई।

समाजवादी पार्टी (सपा) प्रमुख अखिलेश यादव ने इस घटना को ‘सुरक्षा चूक’ का ‘गंभीर’ मुद्दा बताते हुए इसकी हर पहलू से जांच कराने की मांग की है।

 ⁠

बसपा के प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल ने बताया कि इस घटना में किसी प्रकार का कोई नुकसान नहीं हुआ और मायावती सहित सभी लोग पूरी तरह सुरक्षित हैं।

मायावती के जन्मदिन के अवसर पर बृहस्पतिवार को पार्टी मुख्यालय में एक पत्रकार वार्ता आयोजित की गई थी। वार्ता के अंतिम चरण में अचानक कमरे में लगे एक बल्ब से धुआं उठने लगा।

पाल ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “पत्रकार वार्ता के अंतिम चरण में अचानक एक बल्ब फ्यूज हो गया, जिससे तार में शॉर्ट सर्किट हो गया। तार के जलने के कारण कमरे में कुछ देर के लिए धुआं भर गया।”

उन्होंने स्पष्ट किया कि आग लगने जैसी कोई घटना नहीं हुई और शॉर्ट सर्किट से कोई अन्य नुकसान भी नहीं हुआ।

इस बीच, सपा अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने इस घटना को गंभीर बताते हुए ‘एक्स’ पर कहा, “मायावती के जन्मदिन के अवसर पर उनके संबोधन के दौरान हुई सुरक्षा चूक की जांच होनी चाहिए। यह गंभीर मामला है और इसकी हर पहलू से जांच की जाए।”

बसपा प्रमुख मायावती का आज 70 वां जन्मदिवस है। पार्टी इसे पूरे प्रदेश में ‘जनकल्याणकारी दिवस’ के रूप में मना रही है।

भाषा जफर सलीम खारी

खारी


लेखक के बारे में