सपा ने चुनाव आयोग से की मुरादाबाद के मण्डलायुक्त को हटाने की मांग

Ads

सपा ने चुनाव आयोग से की मुरादाबाद के मण्डलायुक्त को हटाने की मांग

  •  
  • Publish Date - November 8, 2022 / 04:14 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:55 PM IST

लखनऊ, आठ नवंबर (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) ने चुनाव आयोग से रामपुर विधानसभा सीट पर स्वतंत्र और निष्पक्ष तरीके से उपचुनाव कराने के लिये मुरादाबाद के मण्डलायुक्त को तत्काल प्रभाव से हटाने की मांग की है।

सपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजेन्द्र चौधरी ने प्रान्तीय अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल ने उत्तर प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी अजय कुमार शुक्ल को मंगलवार को दिये गये ज्ञापन में रामपुर विधानसभा क्षेत्र में पांच दिसम्बर को होने वाले उपचुनाव को स्वतंत्र, निष्पक्ष और भयमुक्त तरीके से सम्पन्न कराने के लिए मुरादाबाद मण्डलायुक्त आन्जनेय कुमार सिंह को उनके पद से तत्काल प्रभाव से हटाने की मांग की है।

पार्टी ने इस ज्ञापन में कहा है कि सिंह लम्बे समय तक रामपुर में जिलाधिकारी रह चुके हैं और पदोन्नत होकर मण्डलायुक्त के पद पर भी काफी समय से तैनात हैं। उसका कहना है कि इसी मण्डल में रामपुर जिला भी है तथा पिछले विधानसभा चुनाव के दौरान भी सिंह पर भाजपा कार्यकर्ता के रूप में काम करने का आरोप लगा था। उसने कहा कि उसने पिछली 29 जनवरी को चुनाव आयोग से इसकी शिकायत करते हुए सिंह को स्थानान्तरित कराने की मांग की थी।

सपा ने कहा है कि अब रामपुर विधानसभा उपचुनाव होने जा रहे हैं लेकिन सिंह रामपुर को मुरादाबाद मण्डल से हटाये बगैर यह उपचुनाव स्वतंत्र, निष्पक्ष, निर्भीक और भयमुक्त तरीके से काराना सम्भव नहीं है।

भाषा सलीम राजकुमार

राजकुमार