होली-दीवाली पर मिलेगा 2-2 फ्री LPG सिलेंडर, सरकार का बड़ा ऐलान, ड़ेढ़ करोड़ लोगों को मिलेगा योजना का लाभ

होली-दीवाली पर मिलेगा 2-2 फ्री LPG सिलेंडर, सरकार का बड़ा ऐलान, ड़ेढ़ करोड़ लोगों को मिलेगा योजना का लाभ

State government made a big announcement

Modified Date: February 22, 2023 / 05:53 pm IST
Published Date: February 22, 2023 5:53 pm IST

State government made a big announcement: सरकार ने एक बड़ा ऐलान किया हैं। जानकारी के मुताबिक़ अब होली और दीवाली के पर्व पर सरकार की ओर से दो-दो मुफ्त रसोई गैस सिलेंडर दिया जाएगा। उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को बजट पेश होने के बाद प्रेस कॉफ्रेंस में बड़ा एलान किया है। उन्होंने अगले महीने के होली से पहले प्रदेशवासियों को तोहफा देते हुए राज्य में फ्री एलपीजी सिलेंडर देने का एलान कर दिया। उन्होंने कहा कि हमने बजट में अपने संकल्प पत्र के 132 वादों में से 110 वादों को पूरा कर दिया है।

बाइक के नंबर प्लेट पर ‘योगी सेवक’ लिखना पड़ा महँगा, पुलिस ने काटा 6000 रुपये का चालान

कांग्रेस का आरोप, एस जयशंकर भारत के इतिहास के सबसे नाकाम विदेश मंत्री, सेना का मनोबल तोड़ा

 ⁠

State government made a big announcement: सीएम योगी ने कहा, “हम लोग एक नई योजना का विस्तार करने जा रहे हैं और वह है उज्जवला योजना के लाभार्थियों को, जो प्रदेश के अंदर करीब 1 करोड़ 74 लाख हैं। उन्हें दिपावली और होली पर उज्जवला योजना का एक-एक एलपीजी का सिलेंडर फ्री में उपलब्ध कराने की व्यवस्था करने जा रहे हैं। इसके लिए धनराशि की व्यवस्था हमलोगों ने तीन हजार 47 करोड़ 48 लाख रूपये इस बजट में हमलोगों ने की है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown