गाजीपुर से लापता तीन लड़कियां गाजियाबाद में मिलीं

गाजीपुर से लापता तीन लड़कियां गाजियाबाद में मिलीं

गाजीपुर से लापता तीन लड़कियां गाजियाबाद में मिलीं
Modified Date: May 1, 2025 / 04:34 pm IST
Published Date: May 1, 2025 4:34 pm IST

गाजीपुर (उप्र), एक मई (भाषा) गाजीपुर जिले के भांवरकोल क्षेत्र के अवथही गांव से नौ दिन पहले लापता हुईं तीन लड़कियां गाजियाबाद से मिली हैं।

पुलिस के मुताबिक, वे तीनों रोजगार की तलाश में गाजियाबाद गई थीं।

पुलिस द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, नंदिनी (17), सुमन (14) और प्रीति (14) के अचानक लापता होने के संबंध में गत 21 अप्रैल को भांवरकोल थाने में अपहरण का मामला दर्ज किया गया था।

 ⁠

पुलिस सू्त्रों ने बताया कि मामले की तफ्तीश के दौरान लड़कियों के गाजियाबाद में होने की पुष्टि हुई।

उनके मुताबिक, इस पर पुलिस की एक टीम गाजियाबाद पहुंची और साहिबाबाद थाना क्षेत्र के कड़कड़डूमा औद्योगिक क्षेत्र के लिंक रोड इलाके से तीनों लड़कियों को बरामद किया।

सूत्रों के मुताबिक, प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि लड़कियां काम की तलाश में गाजियाबाद गई थीं तथा आगे की जांच जारी है।

इस बीच, अधिकारियों ने यह भी बताया कि अर्जुन (12), अतवारी (13), रोशन (9), लक्ष्मीना (6), बेफी (6) और अमित (10) नामक लड़के-लड़कियां जमानियां क्षेत्र के उमर गंज (नई बस्ती) से विगत 22 अप्रैल से लापता हैं।

पुलिस के अनुसार बच्चों के परिवार एक ईंट भट्ठे पर काम करते हैं तथा बच्चों की तलाश की जा रही है।

भाषा सं. सलीम नोमान

नोमान


लेखक के बारे में