जान से मारने की नीयत से गोलियां चलाने के आरोप में तीन अभियुक्तों पर मुकदमा

जान से मारने की नीयत से गोलियां चलाने के आरोप में तीन अभियुक्तों पर मुकदमा

  •  
  • Publish Date - August 7, 2025 / 03:17 PM IST,
    Updated On - August 7, 2025 / 03:17 PM IST

लखनऊ, सात अगस्त (भाषा) राजधानी लखनऊ के महिगवां क्षेत्र में आतंक फैलाने और जान से मारने के उद्देश्य से गोलीबारी करने के आरोप में तीन लोगों पर मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस सूत्रों ने बृहस्पतिवार को बताया कि महिगवां थाना क्षेत्र के किशनपुर ने भूखंड की खरीद-फरोख्त का काम करने वाले कल्याणपुर निवासी दुर्गेश सिंह की तहरीर पर बुधवार रात राजीव कुमार उर्फ राजू रावत, मुख्तार गाजी एवं कुद्दूस गाजी नामक बदमाशों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 61(2) (आपराधिक षड्यंत्र), 351(3) (आपराधिक धमकी) और 109(1) (हत्या का प्रयास) के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

दर्ज मुकदमे में वादी दुर्गेश सिंह ने आरोप लगाया है कि तीनों अभियुक्तों ने पिछले महीने 15 जुलाई को किशनपुर गांव में उसके कार्य स्थल पर पहुंचकर उसके भतीजे पंकज सिंह को जान से मारने के लिए गोलियां चलाईं। उसने किसी तरह भाग कर अपनी जान बचाई। इस दौरान आरोपियों ने हवा में भी गोलीबारी करते हुए धमकी दी कि अगर दोबारा इलाके में दिखायी दिये तो जान से मार देंगे।

यह घटना पास में ही लगे सीसीटीवी कैमरे में भी दर्ज हो गयी। इसकी फुटेज में एक व्यक्ति गोलियां चलाते हुए नजर आ रहा है।

सिंह ने कहा कि राजू रावत समेत सभी आरोपी दबंग किस्म के हैं और वे कभी भी किसी आपराधिक घटना को अंजाम दे सकते हैं। ऐसे में उनकी गिरफ्तारी की जानी चाहिये।

बहरहाल, महिगवां थानाध्यक्ष राम कुमार ने बताया कि इस मामले में अभी किसी अभियुक्त की गिरफ्तारी नहीं की गयी है। मामले की जांच की जा रही है।

भाषा सलीम नरेश प्रशांत

प्रशांत