चीनी मिल में खौलते शीरे की टंकी में गिरने से तीन लोगों की मृत्यु

चीनी मिल में खौलते शीरे की टंकी में गिरने से तीन लोगों की मृत्यु

  •  
  • Publish Date - July 18, 2025 / 03:16 PM IST,
    Updated On - July 18, 2025 / 03:16 PM IST

बिजनौर (उप्र), 18 जुलाई (भाषा) जिले के थाना नांगल के बरकातपुर गांव में स्थित उत्तम शुगर मिल में शुक्रवार की सुबह टैंक की सफाई करने के दौरान खौलते शीरे की टंकी में गिरने से दो मजदूरों समेत तीन लोगों की मृत्यु हो गई, जबकि एक मजदूर घायल हो गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

सहायक पुलिस अधीक्षक (नगर) संजीव वाजपेई ने बताया कि शुक्रवार की सुबह नांगल थाना क्षेत्र अंतर्गत बरकातपुर गांव स्थित उत्तम शुगर मिल में पानी की टंकी की सफाई के दौरान मजदूर कपिल देव (40) और सौपाल (49) खौलते शीरे के टैंक में गिर गये।

उन्होंने बताया कि इन्हें बचाने के प्रयास में सुपरवाइजर मुनेश्वर (45) भी टैंक में गिर गया। वाजपेई ने बताया कि इन तीनों को अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने इन्हें मृत घोषित कर दिया। उन्होंने बताया कि इस दुर्घटना में घायल एक अन्य मजदूर को निजी अस्पताल मैं भर्ती कराया गया है।

भाषा सं राजेंद्र नरेश दिलीप

दिलीप