उप्र : शिवालिक पहाड़ियों पर तेज वर्षा से शाकंभरी में बाढ़ जैसे हालात बने

उप्र : शिवालिक पहाड़ियों पर तेज वर्षा से शाकंभरी में बाढ़ जैसे हालात बने

  •  
  • Publish Date - August 30, 2022 / 01:20 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:21 PM IST

सहारनपुर (उप्र), 30 अगस्त (भाषा) शिवालिक पहाड़ियों पर हो रही तेज वर्षा के कारण सहारनपुर जिले में सोमवार की देर शाम शाकंभरी देवी स्थल इलाके में अचानक बाढ़ जैसे हालत बन जाने से अफरा तफरी मच गयी और कुछ श्रद्धालु भी तेज बहाव में फंस गए।

पुलिस के एक अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि पानी के तेज बहाव में फंसे श्रद्धालुओं को सुरक्षित बचाया गया।

उन्होंने बताया कि पानी का बहाव इतना तेज था कि एक बस और श्रद्धालुओं की कई अन्य गाड़ियां पानी के तेज बहाव में बहती चली गई ओर तीर्थ यात्री भी पानी में फंस गये।

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) सूरज राय ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि शिवालिक पहाड़ियों पर लगातार हो रही तेज वर्षा के कारण अचानक ही यह सैलाब आ गया जिससे कई वाहन पानी के बहाव में बह गए। उन्‍होंने बताया कि पानी के बहाव में फंसे कई श्रद्धालुओं को बाहर निकाला गया, वही वाहनों को भी रस्से लगाकर किसी तरह किनारे पर लाया गया।

राय ने बताया कि जल सैलाब की सूचना मिलते ही थाना बेहट पुलिस मौके पर पहुंची ओर बचाव कार्य करते हुए श्रद्धालुओं व वाहनों को किसी पानी के तेज बहाव से बाहर निकाला।

भाषा सं. आनन्द मनीषा प्रशांत

प्रशांत