क्या तुम माँ का बलात्कार करते हो? जानें महापौर ने पार्षद को क्यों कही ये बात
क्या तुम माँ का बलात्कार करते हो? जानें महापौर ने पार्षद को क्यों कही ये बात! Lucknow Municipal Corporation
लखनऊ: Lucknow Municipal Corporation लखनऊ के नगर निगम के विशेष सदन में जमकर हंगामा हो गया। सदन में भाजपा पार्षद राम नरेश रावत की टिप्पणी को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि पुलिस बुलाना पड़ गया। दरअसल, बुधवार को लखनऊ के नगर निगम में शहर की साफ सफाई को लेकर सहमति बनाने के लिए बैठक बुलाई गई थी। तभी भाजपा पार्षद राम नरेश रावत नगर आयुक्त पर आरोप लगाया।
Lucknow Municipal Corporation उन्होंने कहा कि नई कंपनी को लाने के लिए आपको क्या ऑफर मिला है? उनके इस सवाल पर नगर आयुक्त नाराज हो गए और सदन छोड़कर निकल गए। लेकिन दोबारा जब सदन शुरू हुआ तो नगर आयुक्त ने कहा कि अगर व्यक्तिगत आरोप लगाए तो जान से मार दूंगा।
सदन में दोनों का जमकर विवाद हुआ। वहीं महापौर सुषमा खर्कवाल ने अपने पार्षद को जमकर लताड़ लगाई। अफ़सर के साथ हुए नाराज़गी वाले व्यवहार पर महापौर ने कहा- ‘नगर निगम हमारी मां है क्या तुम माँ का बलात्कार करते हो, इसको सभासद को पुलिस बुलाकर बाहर निकालो। वैसे नगर आयुक्त ने लखनऊ नगर निगम को जिस ईमानदारी के साथ चलाया है उसकी तारीफ़ हर कोई करता है कि वह 1*****₹ भी घूस नही लेते है ठेकेदार से लेकर जनता भी तारीफ़ करती है IAS इंद्रजीत ने नगर आयुक्त बनने से पहले गोरखपुर में CDO के पद पर भी पूरी ईमानदारी और मेहनत से काम किया है। बेहद शान्त स्वभाव के इस अफ़सर के स्वाभिमान पर जब चोट पहुंची होगी तभी वह इतना नाराज होकर सदन छोड़कर बाहर चला गया है’
#IAS अफ़सर के #सम्मान को चोट !! 😢#UP की #ब्यूरोकेसी में बेहद ईमानदार #IAS अफ़सर की श्रेणी में शामिल लखनऊ के नगर आयुक्त इंद्रजीत सिंह के उपर सदन में #BJP पार्षद राम नरेश ने व्यक्तिगत टिप्पणी कर डाली जिससे #IAS इंद्रजीत बेहद नाराज़ और होकर सदन छोड़कर चले गये #IAS अफ़सर के साथ… pic.twitter.com/jZFpol99um
— Dr.Ahtesham Siddiqui (@AhteshamFIN) February 29, 2024

Facebook



