उत्तर प्रदेश : पेशी से लौटते वक्‍त फरार हुआ कैदी

उत्तर प्रदेश : पेशी से लौटते वक्‍त फरार हुआ कैदी

उत्तर प्रदेश :  पेशी से लौटते वक्‍त फरार हुआ कैदी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:43 pm IST
Published Date: August 24, 2022 2:40 pm IST

शाहजहांपुर (उत्तर प्रदेश), 24 अगस्त (भाषा) लखनऊ जेल से बिजनौर की अदालत में पेशी के बाद वापस लाते समय एक विचाराधीन कैदी शाहजहांपुर जिले में फरार हो गया।

पुलिस क्षेत्राधिकारी (नगर) अखंड प्रताप सिंह ने बुधवार को बताया कि लखनऊ निवासी आदित्य राणा को मंगलवार को बिजनौर जिला अदालत में पेशी के बाद वापस लखनऊ जेल ले जाया जा रहा था। इस दौरान रात करीब 11 बजे पुलिसकर्मियों ने शाहजहांपुर के आरसी मिशन थाना क्षेत्र में एक ढाबे पर खाना खाया।

उन्होंने बताया कि इसी बीच बंदी राणा लघुशंका के लिये जाने की बात कहकर गया और वापस नहीं लौटा। लखनऊ पुलिस दल ने स्‍थानीय पुलिस को घटना की सूचना दी। पुलिस के काफी तलाश करने के बाद भी फरार कैदी का पता नहीं लग सका।

 ⁠

सिंह ने बताया कि इस मामले में लापरवाही बरतने पर आरसी मिशन थाने के प्रभारी जितेंद्र कुमार यादव की ओर से लखनऊ पुलिस के दरोगा दीपक कुमार, सिपाही अमित कुमार, रिंकू सिंह एवं पुलिस वाहन के चालक मनोज कुमार के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया गया है।

राणा पर 28 मुकदमे दर्ज हैं। उसकी गिरफ्तारी के लिए चार टीमें बनायी गयी हैं।

भाषा सं सलीम मनीषा धीरज

धीरज


लेखक के बारे में