मथुरा में विहिप ने शौर्य यात्रा निकाली, श्रीकृष्ण जन्मभूमि पर मंदिर निर्माण का संकल्प लिया

मथुरा में विहिप ने शौर्य यात्रा निकाली, श्रीकृष्ण जन्मभूमि पर मंदिर निर्माण का संकल्प लिया

  •  
  • Publish Date - December 7, 2025 / 09:08 PM IST,
    Updated On - December 7, 2025 / 09:08 PM IST

मथुरा (उप्र), सात दिसम्बर (भाषा) मथुरा में रविवार को विश्व हिन्दू परिषद (विहिप) के तत्वावधान में शौर्य यात्रा निकाली गई, जिसमें हिंदूवादी नेताओं ने श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर भव्य मंदिर निर्माण का संकल्प लिया। यात्रा में मुख्य रूप से कथावाचक देवकी नंदन ठाकुर शामिल हुए।

‘शौर्य यात्रा’ निकालने से पूर्व विहिप नेताओं ने “अयोध्या हुई हमारी है, अब मथुरा की बारी है’ जैसे नारे लगाए।

उन्होंने कहा कि अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण किए जाने के बाद अब मथुरा में भगवान श्रीकृष्ण का भव्य मंदिर बनाया जाएगा।

यह ‘शौर्य यात्रा’ मसानी चौराहा स्थित वेद मंदिर से प्रारंभ हुई और प्रमुख बाजारों से होती हुई डीग गेट पर स्थित अंगूरी वाटिका पर संपन्न हुई।

शोभायात्रा में सबसे आगे बजरंग बली की सवारी चल रही थी जिसके पीछे संत-महात्मा, कथावाचक आदि भगवा झण्डा लेकर चल रहे थे। उनके पीछे लोग नारे लगाते चल रहे थे। यात्रा के साथ भारी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहा।

यात्रा से पहले आयोजित सभा को संबोधित करते हुए कथावाचक देवकी नंदन ठाकुर ने कहा, “देश को बाबर और बाबर की विचारधारा स्वीकार्य नहीं है।”

उन्होंने कहा, “हम अब्दुल कलाम और रसखान की विचारधारा के साथ हैं। उनका सम्मान करते हैं। लेकिन जो बाबर की विचारधारा को मानते हैं वे सीधे तौर पर देशद्रोही हैं। उन्हें वहीं भेज देना चाहिए, जहां से बाबर आया था।”

देवकी नंदन ने कहा “जिस तरह अयोध्या में भव्य राम मंदिर बना है। उसी तरह मथुरा में भी भव्य मंदिर बनेगा। पूरी दुनिया उसकी साक्ष्य बनेगी।”

भाषा सं आनन्द नोमान

नोमान

ताजा खबर