अनियंत्रित होकर पलटी तेज रफ्तार बस, 10 लोगों की मौत, 11 की हालत गंभीर
10 people died in bus accident : ऑस्ट्रेलिया के न्यू साउथ वेल्स के हंटर वैली से एक बड़े सड़क हादसे की खबर निकलकर सामने आ रही है।
bus accident
नई दिल्ली : 10 people died in bus accident : ऑस्ट्रेलिया के न्यू साउथ वेल्स के हंटर वैली से एक बड़े सड़क हादसे की खबर निकलकर सामने आ रही है। यहां एक भीषण सड़क हादसे में 10 लोगों की मौत हो गई है और 11 लोगों की हालत गंभीर है। सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाय गया है। हादसे में 18 यात्रियों को सुरक्षित निकाल लिया गया है। बस के चालक और एक 58 वर्षीय व्यक्ति की हालत ज्यादा गंभीर बताई जा रही है।
यह भी पढ़ें : सड़क हादसे में कांग्रेस नेता की मौत, शादी समारोह में जाने के लिए निकले थे घर से
हादसे की वजह अज्ञात
10 people died in bus accident : बता दें कि, न्यू साउथ वेल्स के ग्रेटा कस्बे में हुए बस हादसे के बाद मौके पर कोहराम मच गया। हादसे की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने एक बयान में कहा कि हादसा रात 11:30 बजे के बाद हुआ। फिलहाल यही माना जा रहा है कि ये हादसा कोहरे की वजह से हुआ है। हालांकि हमने आसपास के एरिया को कवर कर दिया है। इस क्षेत्र में किसी को भी आने-जाने की इजाजत नहीं है। हालांकि हादसे के सही कारणों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है।
बस में सवार थे 40 लोग
10 people died in bus accident : मिली जानकारी के अनुसार, बस में करीब 40 लोग सवार थे जो कि पहले वैंडिन एस्टेट वाइनरी में एक शादी में शामिल हुए थे। ये सभी लोग कार्यक्रम में शामिल होने के बाद लौट रहे थे।
वहीं, सेसनॉक के मेयर जय सुवाल ने कहा कि दुर्घटना वास्तव में भयावह है। हंटर घाटी में एक प्रमुख शादी और पर्यटन स्थल हैं, और इसलिए पूरे राज्य और देश के लोग यहां आते हैं। उन्होंने कहा कि ये किसी सदमे की तरह है. हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों के प्रति संवेदनाएं हैं। ग्रेटा हंटर वैली वाइन क्षेत्र के केंद्र में है, इस इलाके में अधिकतर रेस्तरां हैं। यह ऑस्ट्रेलिया में स्थापित पहला शराब क्षेत्र था.। वहीं, पुलिस ने दुर्घटना के आसपास की परिस्थितियों की जांच शुरू कर दी है।

Facebook



