Road Accident News Today | Photo Credit IBC24 Customize
बैंकाक: थाईलैंड के प्राचीनबुरी प्रांत में बुधवार तड़के एक चार्टर्ड बस के पलटने से बड़ा हादसा हो गया। इस दुर्घटना में 18 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई और 31 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। बताया जा रहा है कि यह बस उत्तरी थाईलैंड से नगर निकाय से जुड़े एक अध्ययन दौरे के लिए तटीय रेयोग प्रांत जा रही थी। लेकिन बीच रास्ते में ही बस पलट गई और यह बड़ा हादसा हो गया।
अधिकारियों ने यह जानकारी दी। यह दुर्घटना प्राचीनबुरी प्रांत में हुई। ये लोग उत्तरी थाईलैंड से नगर निकाय संबंधी अध्ययन दौरे के लिए तटीय रेयोग प्रांत की यात्रा पर रहे थे। इसी दौरान बस पलटने से 18 लोगों की मौत हो गई।
भूमि परिवहन विभाग ने कहा कि वह सड़क दुर्घटना की जांच में पुलिस के साथ समन्वय करेगा तथा सभी सार्वजनिक परिवहन वाहनों का निरीक्षण तेज करेगा ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि वे सुरक्षा मानकों को पूरा करें। थाईलैंड में सड़क सुरक्षा एक बड़ी समस्या है। विश्व स्वास्थ्य संगठन के अनुसार सड़क दुर्घटनाओं में मौत के मामले में थाईलैंड 175 सदस्य देशों में नौवें स्थान पर है।