दो शहरों में लगाया गया लॉकडाउन, सभी दुकानों को बंद करने का आदेश, संक्रमण को देखते हुए इस देश की सरकार ने लिया फैसला

दो शहरों में लगाया गया लॉकडाउन, सभी दुकानों को बंद करने का आदेश! Impose Total Lockdown in Two City of China

  •  
  • Publish Date - December 30, 2021 / 06:30 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:58 PM IST

Total LockDown

बीजिंगः Total Lockdown in Two City कोरोना की दूसरी लहर के बाद अब तीसरी लहर ने दुनियाभर में तबाही मचाई है। कई देशों में इस भयंकर महामारी ने लाखों लोगों की जान ले ली है। चीन में हालात काबू से बाहर हो रहे हैं, जिसके बाद चलते दो शहरों में लॉकडाउन लगा दिया गया है। बताया जा रहा है कि शीआन से लगभग 300 किलोमीटर दूर एक और शहर यानान में लॉकडाउन लगा दिया गया है।

हमारे 𝕎𝕙𝕒𝕥𝕤 𝕒𝕡𝕡 Group’s में शामिल होने के लिए यहां Click करें.

Total Lockdown in Two City द गार्जियन ने बताया कि यानान में अधिकारियों ने व्यवसायों को बंद करने का आदेश दिया है और एक जिले के सैकड़ों हजारों लोगों को घर के अंदर रहने के लिए कहा गया है। चीन ने ‘जीरो-कोविड’ रणनीति का पालन किया है, क्योंकि बीजिंग फरवरी के शीतकालीन ओलंपिक में हजारों विदेशी लोगों का स्वागत करने की तैयारी कर रहा है। लेकिन अधिकारियों ने हाल के हफ्तों में दोबारा मामले में बढ़ोत्तरी का सामना किया है। मंगलवार को 209 संक्रमणों की रिपोर्ट करते हुए, (जो पिछले साल मार्च के बाद से एक दिन में सबसे ज्यादा मामले हैं) जब वायरस केवल वुहान शहर से दुनिया भर में फैलने लगा था।

Read More: बालकनी में कपड़े सुखाना पड़ेगा महंगा, भरना होगा भारी जुर्माना, इस नगरपालिका ने जारी किया आदेश 

ग्लोबल टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, 162 घरेलू मामलों में से 150, शानक्सी प्रांत की राजधानी शीआन में मामले आने के बाद 23 दिसंबर से शहर भर में लॉकडाउन लगा दिया। शीआन स्वास्थ्य आयोग के उप निदेशक झांग बो ने सोमवार को एक संवाददाता सम्मेलन में बताया कि ‘9 दिसंबर से सोमवार तक, शीआन में पुष्टि किए गए मामलों की कुल संख्या 635 थी।’

Read More: इन राज्यों में तेजी से फैल रहा कोरोना का संक्रमण, स्वास्थ्य मंत्रालय ने पत्र लिखकर दिया ये निर्देश