भारतीय-अमेरिकी कश पटेल को अमेरिका के कार्यवाहक रक्षा मंत्री का चीफ ऑफ स्टाफ नियुक्त किया गया

भारतीय-अमेरिकी कश पटेल को अमेरिका के कार्यवाहक रक्षा मंत्री का चीफ ऑफ स्टाफ नियुक्त किया गया

  •  
  • Publish Date - November 11, 2020 / 07:11 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:33 PM IST

(ललित के. झा)

वाशिंगटन, 11 नवंबर (भाषा) भारतीय-अमेरिकी कश पटेल को अमेरिका के कार्यवाहक रक्षा मंत्री क्रिस मिलर का चीफ ऑफ स्टाफ नियुक्त किया गया है।

पेंटागन ने यह जानकारी दी।

राष्ट्रपति ट्रंप द्वारा मार्क एस्पर को रक्षा मंत्री के पद से हटाने और राष्ट्रीय आतंकवाद रोधी केंद्र के निदेशक क्रिस मिलर को कार्यवाहक रक्षा मंत्री बनाने के एक दिन बाद पेंटागन ने यह नियुक्ति की है।

पेंटागन की ओर से मंगलवार को कहा गया कि मिलर ने सोमवार को नया पदभार ग्रहण किया।

अमेरिका के रक्षा प्रतिष्ठान पेंटागन ने मंगलवार को कहा, “वर्तमान में राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद में कार्यरत कश पटेल को कार्यवाहक (रक्षा) मंत्री मिलर का चीफ ऑफ स्टाफ नियुक्त किया गया है।”

पटेल, जेन स्टीवर्ट का स्थान लेंगे जो इस्तीफा दे चुके हैं।

कश का पूरा नाम कश्यप प्रमोद पटेल है और वह इससे पहले हाउस परमानेंट सेलेक्ट कमेटी में काम कर चुके हैं।

पटेल (39) को जून 2019 में राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद के आतंकवाद रोधी निदेशालय में वरिष्ठ निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया था।

उनका जन्म न्यूयार्क में हुआ था लेकिन उनका मूल गुजरात में है।

हालांकि पटेल के पिता युगांडा से थे और मां तंजानिया की थी।

भाषा यश नरेश

नरेश