पाकिस्तान में कोरोना की पांचवीं लहर, राष्ट्रपति आरिफ अल्वी दूसरी बार कोरोना से संक्रमित

पाक राष्ट्रपति आरिफ अल्वी दूसरी बार कोरोना वायरस से संक्रमित

पाकिस्तान में कोरोना की पांचवीं लहर, राष्ट्रपति आरिफ अल्वी दूसरी बार कोरोना से संक्रमित
Modified Date: November 29, 2022 / 07:47 pm IST
Published Date: January 7, 2022 12:23 am IST

(सज्जाद हुसैन) इस्लामाबाद, (भाषा) पाकिस्तान के राष्ट्रपति आरिफ अल्वी ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह दूसरी बार कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं। देश वैश्विक महामारी की पांचवी लहर से जूझ रहा है। अल्वी ने सोशल मीडिया पर घोषणा की कि उन्हें हल्का बुखार है और कोई अन्य लक्षण नहीं हैं।

यह भी पढ़ें:  बच्ची पर कुत्ते का हमला, मुख्यमंत्री ने अफसरों को दी सख्त लहजे में चेतावनी

उन्होंने ट्वीट किया, “मैं फिर से कोविड-19 की जद में हूं। पिछले चार-पांच दिन से गले में दर्द था और ठीक हो रहा था। दो रात पहले कुछ घंटों के लिए हल्का बुखार आया। कोई अन्य लक्षण नहीं थे।”

 ⁠

यह भी पढ़ें: ऑफलाइन कराई जा रही है विश्वविद्यालय की परीक्षाएं, विरोध में उतरे छात्र संगठन

उन्होंने लोगों से सरकार द्वारा घोषित दिशा-निर्देशों का पालन करने के लिए भी कहा। उन्होंने कहा, ‘दोस्तों, कृपया सावधानियां फिर से बरतनी शुरू कर दें और मानक परिचालन प्रक्रिया (एसओपी) का पालन करें।”

यह भी पढ़ें: ‘2 लाख रुपए का कर्ज के बदले मांग रहे 10 लाख’, सूदखोरों की प्रताड़ना से तंग आकर महिला ने की खुदकुशी की कोशिश

अल्वी पिछले साल 29 मार्च को पहली बार संक्रमित हुए थे। उससे पहले वह कोविड-19 टीके की पहली खुराक ही ले सके थे।

यह भी पढ़ें: मंत्रालय PHQ में कई कर्मचारी कोरोना संक्रमित, अधिकारियों में दहशत, दफ्तरों में 50 फीसदी उपस्थिति की व्यवस्था लागू करने की मांग

राष्ट्रपति उस दिन संक्रमित मिले जिस दिन पाकिस्तान में लगभग तीन महीनों में पहली बार 1,000 से अधिक मामले सामने आाए। यह वृद्धि ओमीक्रोन स्वरूप के कारण हुई है।

यह भी पढ़ें:  छत्तीसगढ़ में न बन जाए लॉकडाउन की स्थिति, संक्रमण बढ़ने के साथ लापरवाह हुए लोग

 


लेखक के बारे में