ओसामा बिन लादेन को ढेर करने वाला पूर्व अमरीकी नौसैनिक गिरफ्तार, बताई जा रही है ये बड़ी वजह..
Robert J. O'Neill Arrested
न्यूयॉर्क: अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी संगठन अल कायदा के पूर्व प्रमुख ओसामा बिन लादेन को मारने का दावा करने वाले पूर्व अमेरिकी नौसेना सील रॉबर्ट जे। ओ’नील बड़ी मुसीबत में फंस गए हैं। (Robert J. O’Neill Arrested) 47 साल के पूर्व अमेरिकी सैनिक को इस सप्ताह अमेरिका के दक्षिणी राज्य टेक्सास में स्थित फ्रिस्को शहर से गिरफ्तार किया गया और उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया।
रॉबर्ट पर हमला कर शारीरिक चोट पहुंचाने, जिसे क्लास ए अपराध के तौर में वर्गीकृत किया गया है, और सार्वजनिक रूप से नशा करने, जिसे क्लास सी अपराध के तौर में वर्गीकृत किया गया है, का केस दर्ज किया गया है। हालांकि जेल रिकॉर्ड में केवल हमले का आरोप सूचीबद्ध था।
फ्रिस्को पुलिस ने इस मामले में ज्यादा जानकारी देने से इनकार कर दिया। ओ’नील की रिहाई उसी दिन उनकी गिरफ्तारी के बाद हुई, जिसके लिए उन्हें 3,500 डॉलर का बांड भरना पड़ा। द उनकी गिरफ्तारी से पहले की परिस्थितियों से पता चलता है कि ओ’नील एक स्थानीय सिगार लाउंज में पॉडकास्ट रिकॉर्ड करने के लिए शहर में आए हुए थे। वह SEAL टीम 6, विशिष्ट नेवी SEAL इकाई के पूर्व सदस्य के तौर पर जनता में खासे चर्चित हैं।
वह उस ऑपरेशन में शामिल थे, जिसमें ओसामा बिन लादेन मारा गया था। ओ’नील ओसामा को मारने में अपनी भूमिका का दावा करने के बाद चर्चा में आए थे। ओसामा बिन लादेन को 11 सितंबर, 2001 को संयुक्त राज्य अमेरिका पर हुए हमलों का मास्टरमाइंड बताया जाता है। बिन लादेन 2011 में पाकिस्तान के एबटाबाद में एक गुप्त छापे के दौरान मारा गया था। इस विवरण को ओ’नील के 2017 के संस्मरण, जिसका शीर्षक ‘द ऑपरेटर’ है, में विस्तार से बताया गया है। हालांकि, यह ध्यान देने योग्य है कि अमेरिकी सरकार ने ओ’नील के दावे की न तो पुष्टि की है और न ही खंडन किया है।

Facebook



