श्रीलंका: फैक्टरी में कार्यरत 92 भारतीय श्रमिक कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए

Ads

श्रीलंका: फैक्टरी में कार्यरत 92 भारतीय श्रमिक कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए

  •  
  • Publish Date - June 21, 2021 / 01:49 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:09 PM IST

कोलंबो, 21 जून (भाषा) श्रीलंका में एक फैक्टरी में काम करने वाले 92 भारतीय श्रमिक सोमवार को कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए। स्वास्थ्य अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि उत्तरी कोलंबो के उपनगर वत्ताला स्थित फैक्टरी के 128 श्रमिकों में से 92 में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि होने के बाद उन्हें पृथक-वास में रखा गया है।

स्थानीय मीडिया के मुताबिक, फैक्टरी को अस्थायी तौर पर बंद कर दिया गया है। साथ ही जांच रिपोर्ट में नेगेटिव पाए गए श्रमिकों को भी फैक्टरी परिसर में ही पृथक-वास में रखा गया है।

इस बीच, श्रीलंका ने सोमवार को लॉकडाउन की समाप्ति की घोषणा की और यात्रा प्रतिबंधों में भी ढील दी है। हालांकि, स्वास्थ्य अधिकारियों ने तीसरी लहर के बढ़ने को लेकर आगाह किया है।

जॉन हॉप्किंस विश्वविद्यालय के मुताबिक, श्रीलंका में अब तक कोरोना वायरस संक्रमण के 2,39,689 मामले सामने आ चुके हैं, जबकि 2581 मरीजों की मौत हुई है।

भाषा शफीक दिलीप

दिलीप