पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में आत्मघाती विस्फोट, दो पुलिसकर्मी मारे गए

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में आत्मघाती विस्फोट, दो पुलिसकर्मी मारे गए

  •  
  • Publish Date - May 12, 2025 / 11:25 AM IST,
    Updated On - May 12, 2025 / 11:25 AM IST

पेशावर, 12 मई (भाषा) उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में रविवार रात हुए आत्मघाती विस्फोट में एक उपनिरीक्षक समेत कम से कम दो पुलिसकर्मी मारे गए और तीन अन्य घायल हो गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

एसएसपी मसूद बंगश ने बताया कि आत्मघाती हमलावर ने पेशावर के चमकनी पुलिस थाने के अंतर्गत रिंग रोड पर मवेशी बाजार के पास पुलिस की मोबाइल वैन पर हमला किया।

खैबर पख्तूनख्वा के मुख्यमंत्री अली अमीन गंदापुर ने हमले की निंदा की और घटना पर विस्तृत रिपोर्ट मांगी।

मुख्यमंत्री ने विस्फोट में मारे गए दो पुलिसकर्मियों को श्रद्धांजलि अर्पित की।

गंदापुर ने कहा, ‘‘लोगों के जीवन और संपत्ति के रक्षकों पर हमला करना निंदनीय और कायरतापूर्ण कृत्य है। ऐसे कायरतापूर्ण हमलों से पुलिस का मनोबल नहीं गिरेगा।’’

थिंक टैंक ‘पाकिस्तान इंस्टीट्यूट फॉर कॉन्फ्लिक्ट एंड सिक्योरिटी स्टडीज (पीआईसीएसएस)’ द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, जनवरी 2025 में पाकिस्तान में आतंकवादी हमलों में वृद्धि देखी गई, जो पिछले महीने की तुलना में 42 प्रतिशत अधिक है।

भाषा

यासिर मनीषा

मनीषा