सनराइज (अमेरिका), दो फरवरी (एपी) अमेरिका के दक्षिण फ्लोरिडा में बच्चों के खिलाफ हिंसक अपराधों से जुड़े एक मामले में जारी किए गए संघीय तलाशी वारंट पर कार्रवाई के दौरान हुई गोलीबारी में दो एजेंट की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। गोलीबारी में एक संदिग्ध आरोपी भी मारा गया है।
Read More News: खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल मांगी मुलाकात के लिए अनुमति, कही ये बड़ी बात.
एफबीआई ने इसकी पुष्टि की है। मंगलवार सुबह हुई गोलीबारी के बाद उसके आसपास के क्षेत्र में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है।
टेलीविजन के वीडियो के अनुसार, कई कानून प्रवर्तन एजेंसियां फ्लोरिडा के सनराइज में गोलीबारी स्थल के पास इकट्ठा हुई है। कानून प्रवर्तन अधिकारियों की एक और बड़ी टुकड़ी फोर्ट लॉडरडेल के एक अस्पताल के बाहर इकट्ठा हुई, जहाँ गोलीबारी के पीड़ितों को भर्ती किया गया है।
सनराइज पुलिस विभाग ने भारी पुलिस बल की तैनाती बारे में ट्वीट कर कहा कि क्षेत्र में कई सड़कें बंद हैं।
Read More News: रायपुर में फिर चाकूबाजी, आपसी लेन देने के चलते दिया वारदात को अंजाम, दूसरी ओर महिला से 60 हजार की ठगी
कुछ मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सनराइज पुलिस ने कहा कि गिरफ्तारी वारंट पर कार्रवाई के दौरान कुछ एफबीआई एजेंट घायल हो गए। एक संदिग्ध व्यक्ति अभी भी घर के अंदर छिपा हुआ है।
Read More News: बाजार में उतरने को तैयार है IGKV का जिंक रिच राइस, जानिए क्या है इस चावल के फायदे
एक कानून प्रवर्तन अधिकारी ने एसोसिएटेड प्रेस को बताया कि वारंट का पालन करते समय कई एफबीआई एजेंटों को निशाना बनाया गया । अधिकारी मामले में चल रही जांच पर अधिक जानकारी नहीं दे सके।
Read More News: आस्था के राम…क्यों सियासत करे बदनाम?