हैती में गिरोहों के बीच हिंसा बढ़ी, चर्च में आगजनी

हैती में गिरोहों के बीच हिंसा बढ़ी, चर्च में आगजनी

  •  
  • Publish Date - July 28, 2022 / 10:39 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:34 PM IST

पोर्ट ऑ प्रिंस, 28 जुलाई (एपी) हैती की राजधानी पोर्ट ऑ प्रिंस के बाहरी क्षेत्र में बुधवार को बड़े पैमाने पर हिंसा की घटनाएं सामने आईं जिसमें एक गिरोह के सदस्यों ने एक चर्च को आग लगा दी जबकि दूसरे गिरोह के सदस्यों ने इलाके पर कब्जा करने के लिए अपने विरोधियों को मारने का प्रयास किया।

सरकार के नेशनल पैलेस और हैती के राष्ट्रीय बंदीगृह से कुछ ही दूर पर हिंसक घटनाएं हुईं जहां भूखे कैदियों ने यह सोचकर विद्रोह करने का प्रयास किया कि गिरोह के सदस्य उन्हें जेल से निकालने आ रहे हैं। सरकारी आयुक्त याक लाफोन्टेन्ट ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा, “कोई बगावत या हमला नहीं हुआ।”

लाफोन्टेन्ट ने कहा कि पुलिस शांति बहाली का प्रयास कर रही है। राजधानी के बाहरी इलाके में प्रभुत्व कायम करने के प्रयास के चलते, ‘जी-9’ नामक गिरोह और अन्य गिरोहों के बीच हिंसा की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं।

सोशल मीडिया पर हाल में खुद को जी-9 का सदस्य बता रहे एक व्यक्ति ने झगड़े के बीच एक व्यक्ति की जान लिए जाने का एक वीडियो डाला । इस व्यक्ति के शरीर पर बाद में, उसके कपड़े उतार कर हथियार रखे गए।

पिछले कुछ दिनों से बाहरी इलाकों मे हिंसा में तेजी आई है।

एपी यश मनीषा

मनीषा