ग्रेजुएशन पास युवाओं के लिए सुनहरा मौका, बिजली विभाग में निकली बंपर भर्ती, हर महीने मिलेगी इतनी सैलरी

ग्रेजुएशन पास युवाओं के लिए सुनहरा मौका : Bijli Vibhag Bharti 2022 : Bumper Recruitment for Assistant Accountant

ग्रेजुएशन पास युवाओं के लिए सुनहरा मौका, बिजली विभाग में निकली बंपर भर्ती, हर महीने मिलेगी इतनी सैलरी

Anganwadi Workers Retirement 2024

Modified Date: November 29, 2022 / 05:17 pm IST
Published Date: October 23, 2022 6:15 pm IST

Bijli Vibhag Bharti 2022  सरकारी नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए खुशखबरी है। दरअसल उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन लिमिटेड में इन दिनों बंपर भर्ती निकली है। यहां असिस्टेंट अकाउंटेंट के कुल 186 पदों के लिए आवेदन मंगाए गए हैं। B.COM की डिग्री रखने वाले उम्मीदवार अपना आवेदन जमा करने के पात्र हैं। उम्मीदवारों का चयन एक परीक्षा के आधार पर किया जाएगा जो जनवरी 2023 के महीने में आयोजित की जाएगी।

Read More : Viral Video: मौत को छूकर टक से वापस लौटा युवक… सोशल मीडिया पर हो रहा खूब वायरल, देेखें वीडियो 

Bijli Vibhag Bharti 2022  पढ़ाई की बात करें तो उम्मीदवार ने भारत में किसी भी मान्यता प्राप्त संस्थान या डीम्ड विश्वविद्यालय से B।Com में ग्रेजुएशन की डिग्री ली हो। जो उम्मीदवार इन पदों पर आवेदन करना चाहते हैं वह पहले भर्ती से जुड़ी जानकारी पढ़ लें, उसके बाद ही आगे की प्रक्रिया शुरू करें।

 ⁠

Read More : IND Vs Pak Live Update, T20 World Cup 2022: देशभर में जले जीत के दीये, छोटी दिवाली पर भारत ने पाकिस्तान को पीटकर किया बड़ा धमाका 

आयु सीमा की बात करें तो उम्मीदवार की आयु कम से कम 21 साल होनी चाहिए। वहीं अधिकतम आयु सीमा 40 साल रखी गई है। इन पदों के लिए 8 नवंबर से आवेदन कर सकते हैं वही आवेदन करने की आखिरी तारीख 28 नवंबर 2022 है। सैलरी की बात करों तो इन पदों पर सेलेक्ट होने वाले कैंडिडेट्स को 29,800 से 94,300 रुपये महीना तक सैलरी दी जाएगी।

Read More : इस एक्ट्रेस को देखते ही थमीं सबकी नजरें, लहंगा और डीपनेक ब्लाउज़ में बिखेरा हुस्न का जलवा, तस्वीरें देख फैन्स बोले उफ्फ… 

किस कैटेगरी के लिए कितने पद

इस भर्ती प्रक्रिया से जनरल कैटेगरी के 79 पद, ईडब्ल्यूएस कैटेगरी के 18 पद, ओबीसी कैटेगरी के 47 पद, SC कैटेगरी के 37 पद और ST कैटेगरी के लिए 5 पद रिजर्व हैं।

Read More : 23 October 2022 Live Update: ‘राम की पैड़ी’ पर दीप जलाना शुरू, दीपोत्सव कार्यक्रम में शामिल होंगे PM मोदी 

सेलेक्शन प्रोसेस

कैंडिडेट्स के सेलेक्शन के लिए कंप्यूटर बेस्ड टेस्ट आयोजित किया जाएगा। परीक्षा दो पार्ट में होगी। पार्ट 1 में ‘O’ लेवल DOEACC पर सवाल होंगे और पार्ट 2 में जनरल अंग्रेजी और जनरल हिंदी, अंकगणित, अकाउंटेंसी और ऑडिटिंग परीक्षा और टैक्स पर सवाल होंगे।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।