Aaj ka Mausam/Image Credit: IBC24 File
Aaj ka Mausam: भोपाल। मध्यप्रदेश में 15 जून तक मानसून दस्तक दे सकता है। प्रदेश में मानसून पूर्व की स्थिति बनी हुई है। दरअसल, मध्यप्रदेश में अरब सागर और बंगाल की खाड़ी से आ रही नमी के साथ 4 सक्रिय वेदर सिस्टम की वजह से मौसम में बदलाव आया है। ऐसे में आज गुरुवार को प्रदेश के 41 जिलों में बारिश और 9 जिलों में तेज आंधी की चेतावनी जारी की गई है, जिसकी रफ्तार 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटा या उससे ज्यादा होने का अनुमान है।
इन जिलों में होगी तेज बारिश
मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, प्रदेश के कई जिलों में बारिश का दौर अगले 05 दिन तक जारी रहेगा। भोपाल, नर्मदापुरम, इंदौर, उज्जैन, जबलपुर संभाग में तेज़ बारिश होगी। पिछले 24 घंटे में सबसे अधिक तापमान 46 डिग्री खजुराहो में दर्ज किया गया है। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित कई शहरों में बारिश के चलते गर्मी से राहत मिली है।
नौतपा में बादल छाए रहने और हल्की बारिश के आसार
IMD का कहना है कि, तूफान की गति 50 से 60 किमी प्रति घंटा या उससे अधिक हो सकती है। यह स्थिति 24 मई तक रहेगी। वहीं, 25 मई से नौतपा शुरू हो रहा है, जो 2 जून तक चलेगा। हालांकि, इस बार नौतपा में बादल छाए रहने और हल्की बारिश के कारण थोड़ी कम गर्मी रहेगी।