Gaya Ji Double Murder Case: महिला पार्षद और उसके पति की नृशंस हत्या.. धान की रखवाली कर रहे थे दोनों, जानें किन लोगों ने दी थी ‘जान की धमकी’..

Gaya Ji Double Murder Case: पुलिस ने घटनास्थल से एक कुल्हाड़ी बरामद की है, लेकिन उस पर खून के धब्बे नहीं पाए गए। पुलिस का कहना है कि जांच को भटकाने के लिए हथियार को मौके पर रखा गया हो सकता है और हत्याएं किसी अन्य हथियार से की गई होने की आशंका है।

  •  
  • Publish Date - December 27, 2025 / 06:15 AM IST,
    Updated On - December 27, 2025 / 06:44 AM IST

Gaya Ji Double Murder Case/ Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • धान की रखवाली के दौरान दंपति की हत्या
  • जमीन विवाद और धमकियों से जुड़ा मामला
  • पुलिस को जांच भटकाने की आशंका

Gaya Ji Double Murder Case: गयाजी: बिहार के गयाजी जिले में एक पंचायत वार्ड सदस्य और उनके पति की गला रेतकर हत्या कर दी गई। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, यह घटना बृहस्पतिवार रात जिले के शेरघाटी थाना क्षेत्र के चनपी गांव में हुई, जब दंपति खलिहान में रखे धान की रखवाली कर रहे थे। मृतकों की पहचान 48 वर्षीय केशरी देवी और उनके पति प्रदीप यादव (52) के रूप में हुई है। प्रदीप यादव पूर्व में पंचायत वार्ड सदस्य भी रह चुके थे।

रिश्तेदारों के साथ था जमीन विवाद

शहर के पुलिस अधीक्षक रामानंद कौशल ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। उन्होंने कहा, “सहायक पुलिस अधीक्षक सह अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी शैलेंद्र सिंह और शेरघाटी थाना प्रभारी मोहन कुमार घटनास्थल पर पहुंचे और शवों को पोस्टमार्टम के लिए गयाजी भेजा गया।”

Gaya Ji Double Murder Case: पुलिस के मुताबिक, मृतकों के पुत्र रवि कुमार यादव और बहू प्रियंका देवी ने जांचकर्ताओं को बताया कि उन्हें शुक्रवार सुबह ग्रामीणों से सूचना मिलने के बाद इस घटना की जानकारी मिली। मृतकों की पुत्री ने पुलिस को बताया कि रिश्तेदारों के साथ जमीन विवाद न्यायालय में लंबित है और करीब 15 दिन पहले परिवार को धमकियां भी मिली थीं।

पुलिस की जांच भटकाने की कोशिश?

पुलिस ने घटनास्थल से एक कुल्हाड़ी बरामद की है, लेकिन उस पर खून के धब्बे नहीं पाए गए। पुलिस का कहना है कि जांच को भटकाने के लिए हथियार को मौके पर रखा गया हो सकता है और हत्याएं किसी अन्य हथियार से की गई होने की आशंका है।

इन्हें भी पढ़ें:-

Q1. हत्या कहां और कब हुई?

घटना गयाजी जिले के चनपी गांव में गुरुवार रात धान रखवाली के दौरान हुई थी

Q2. हत्या का संभावित कारण क्या बताया गया?

पुलिस के अनुसार रिश्तेदारों के साथ जमीन विवाद और पूर्व धमकियां इस हत्याकांड से जुड़ी

Q3. पुलिस जांच में क्या महत्वपूर्ण मिला?

घटनास्थल से कुल्हाड़ी मिली, खून नहीं, अन्य हथियार से हत्या की आशंका जताई पुलिस द्वारा