Bihar Chunav 2025: ‘बिहार को फिर से ज्ञान की भूमि बनाना है’, माफिया पर चलेगा बुलडोजर, बिहार में फिर गरजे सीएम योगी

Bihar Chunva 2025 मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि, अब बिहार में भी माफिया पर कार्रवाई होगी और उनकी संपत्ति गरीबों में बांटी जाएगी।

Bihar Chunav 2025: ‘बिहार को फिर से ज्ञान की भूमि बनाना है’, माफिया पर चलेगा बुलडोजर, बिहार में फिर गरजे सीएम योगी

Bihar Chunav 2025/ Image Credit: CM Yogi Adityanath X Handle)

Modified Date: November 4, 2025 / 03:02 pm IST
Published Date: November 4, 2025 2:59 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बिहार चुनाव के पहले चरण के मतदान के लिए प्रचार का अंतिम दिन आज।
  • समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीननगर में सीएम योगी आदित्यनाथ ने किया सभा को संबोधित।
  • संबोधन में सीएम योगी ने किया बुलडोजर और माफिया का जिक्र।

Bihar Chunav 2025: समस्तीपुर: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा कि, अब बिहार में भी माफिया पर कार्रवाई होगी और उनकी संपत्ति गरीबों में बांटी जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार बिहार को फिर से ज्ञान की भूमि के रूप में प्रतिष्ठित करेगी। बिहार के समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीननगर में एक चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा, “जो लोग उत्तर प्रदेश से खारिज कर दिए गए हैं, वे कहते हैं कि हम केवल नाम बदलते हैं। हम सिर्फ नाम नहीं बदलते, हमने उत्तर प्रदेश के नाम को दुनिया के मंच पर पहुंचाया है।”

माफिया को कुचलता है बुलडोजर: सीएम योगी

Bihar Chunav 2025: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने कहा, “जब बुलडोजर माफिया को कुचलता है और उनकी संपत्ति गरीबों में बांटी जाती है, तो यही सच्चा न्याय है। अब बिहार में भी ऐसे कदम उठाने की जरूरत है।” उन्होंने कहा कि बिहार को फिर से ज्ञान की भूमि के रूप में स्थापित करना है, बिहार के विकास को भारत के विकास से जोड़ना है, युवाओं को रोजगार देना है और महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाना है। सीएम योगी ने कहा, “प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में बिहार में आईआईएम, आईआईटी, एम्स और मेडिकल कॉलेजों का निर्माण हो रहा है। विकास के लिए इच्छाशक्ति चाहिए। राष्ट्रीय जनता दल-कांग्रेस के पास विकास का कोई मॉडल नहीं है।” उन्होंने विपक्ष पर आस्था का अपमान करने का आरोप लगाते हुए कहा, “जिन्होंने भगवान राम पर सवाल उठाए थे, वही आज छठी मइया पर सवाल कर रहे हैं।”

बिहार में फिर से बनने जा रही राजग सरकार: योगी आदित्यनाथ

Bihar Chunav 2025: सीएम योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना, जनधन योजना, आयुष्मान भारत और उज्ज्वला योजना की सफलता राजग सरकार की उपलब्धियां हैं, जिन्होंने गरीबों और वंचितों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाया है। उन्होंने कहा, “आपका (जनता) उत्साह इस बात का संकेत है कि बिहार में फिर से राजग सरकार बनने जा रही है। मैंने बिहार के युवाओं की मेधा और बुद्धिमत्ता को नजदीक से देखा है। बिहार के युवाओं ने देश और दुनिया के विकास में अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया है।” भाजपा नेता ने महागठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा, “आज जो लोग बड़े-बड़े वादे कर रहे हैं, उन्होंने ही 20 वर्ष पहले बिहार को उसकी पहचान से वंचित कर दिया था। उन्होंने बिहार के युवाओं से उनके अधिकार और रोजगार छीन लिए, गरीबों के हक को लूटा और राज्य को जंगलराज में तब्दील कर दिया।”

 ⁠

सीएम योगी ने महागठबंधन पर साधा निशाना

Bihar Chunav 2025: सीएम आदित्यनाथ ने कहा कि जनता के सामने जो महागठबंधन है, वहीं वह गठबंधन है जिसने बिहार को अराजकता और असुरक्षा के दौर में धकेल दिया था। उन्होंने कहा, “नीतीश कुमार के नेतृत्व में सुशासन का दौर शुरू हुआ और आज समय है कि इसी आधार पर बिहार को और आगे बढ़ाया जाए।” मुख्यमंत्री ने कहा कि राजग सरकार के कार्यकाल में राज्य के किसानों के उत्पादों को वैश्विक बाजार तक पहुंचाने के लिए ‘कार्गो’ और ‘ड्राई पोर्ट’ का निर्माण किया गया है। उन्होंने कहा, “बिहार की राजग सरकार ने विकास और विरासत के बीच उत्कृष्ट संतुलन स्थापित किया है।” इससे पहले योगी ने दरभंगा में रोड शो किया, जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए।

यह भी पढ़ें: Bhabhi Stole Nanad Jewellery : ननद की शादी से पहले भाभी ने कर दिया कांड, दोनों के बीच चल रहा था विवाद, शादी रोकने के लिए किया ऐसा

यह भी पढ़ें: Katni News: अमित बघेल की टिप्पणी पर सिंधी समाज भड़का, सड़कों पर उतरे सैकड़ों लोग, शहर में चक्काजाम कर की FIR की मांग

यह भी पढ़ें: Ujjain Donkey Fair: तेजस्वी-ओवैसी की कीमत 15000 रुपए, सलमान शाहरूख और ऐश्वर्या की भी लगेगी बोली, जानिए कहां लगेगा भारत देश का ये अनोखा बाजार


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.