बिहार : कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने शकील अहमद का पुतला फूंका

बिहार : कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने शकील अहमद का पुतला फूंका

बिहार : कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने शकील अहमद का पुतला फूंका
Modified Date: January 27, 2026 / 07:40 pm IST
Published Date: January 27, 2026 7:40 pm IST

पटना, 27 जनवरी (भाषा) बिहार में युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को पार्टी के पूर्व नेता शकील अहमद के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए पटना में उनका पुतला फूंका। यह विरोध कांग्रेस नेता राहुल गांधी के खिलाफ कथित तौर पर ‘‘विवादास्पद टिप्पणी’’ करने के आरोप में किया गया।

प्रदेश कांग्रेस के महासचिव मुकुल यादव ने कहा, ‘‘हम अपने नेता राहुल गांधी के खिलाफ इस तरह की अपमानजनक टिप्पणियों को बर्दाश्त नहीं करेंगे। अगर अहमद ने माफी नहीं मांगी तो हम उनके पटना स्थित आवास के सामने इससे कहीं ज्यादा तीव्र विरोध प्रदर्शन करेंगे।’’

उन्होंने खान को ‘‘गद्दार’’ करार देते हुए कहा कि वह किसी दूसरी पार्टी की ‘स्लीपर सेल’ के हिस्से के तौर पर काम कर रहे हैं।

यादव ने कहा, “जब वह (शकील) कांग्रेस में थे तो उन्हें पूरा सम्मान और शीर्ष पद दिए गए थे, लेकिन अब जब पार्टी संकट का सामना कर रही है तो वह सुर्खियां पाने के लिए हमारे नेता के खिलाफ बेतुकी बातें कर रहे हैं।’’

युवा कांग्रेस के नेता बिट्टू यादव ने कहा कि अगर खान “ऐसे ही निरर्थक बयान देते रहे तो हम उनके आवास के सामने तब तक प्रदर्शन करेंगे जब तक वह अपने शब्द वापस नहीं लेते।”

गौरतलब है कि शकील अहमद ने बिहार चुनाव के दूसरे चरण के मतदान के बाद कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था। उन्होंने सोमवार को दावा किया था कि कांग्रेस में उनके दोस्तों ने उन्हें बताया है कि मधुबनी और पटना स्थित उनके घरों पर हमला करने के आदेश दिए गए हैं।

इससे पहले अहमद ने राहुल गांधी को ‘‘डरपोक’’ नेता बताते हुए कहा था कि वह कांग्रेस में करिश्माई चेहरों से ‘‘असुरक्षित’’ महसूस करते हैं।

भाषा कैलाश शफीक

शफीक


लेखक के बारे में