बिहार: नवादा में भीड़ ने पुलिस पर हमला किया, पांच पुलिसकर्मी घायल

बिहार: नवादा में भीड़ ने पुलिस पर हमला किया, पांच पुलिसकर्मी घायल

  •  
  • Publish Date - April 23, 2025 / 06:52 PM IST,
    Updated On - April 23, 2025 / 06:52 PM IST

नवादा, 23 अप्रैल (भाषा) बिहार के नवादा जिले में भीड़ के हमले में एक सहायक उपनिरीक्षक (एएसआई) समेत कम से कम पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि घटना मंगलवार देर रात को उस समय हुई, जब एएसआई अन्य पुलिसकर्मियों के साथ टिकोडीह गांव में चार लोगों को बचाने गए थे, जिन्हें एक समूह ने बंधक बना लिया था।

उप-मंडल पुलिस अधिकारी (नवादा) हुलाश कुमार ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “जब पुलिस दल वहां पहुंचा, तो भीड़ ने सुरक्षाकर्मियों पर पथराव शुरू कर दिया। पथराव में कम से कम पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए। ग्रामीणों ने एक पुलिस वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया।”

उन्होंने बताया कि स्थिति को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल मौके पर पहुंचा।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने चार लोगों को ग्रामीणों के चंगुल से बचाया और घटना के संबंध में मामला भी दर्ज कर लिया गया।

उन्होंने बताया कि इस मामले में पुलिस ने कुल 32 लोगों को गिरफ्तार किया है।

अधिकारी ने बताया कि जांचकर्ता अब भी यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि चार लोगों को ग्रामीणों ने बंधक क्यों बनाया था।

भाषा जितेंद्र पवनेश

पवनेश